Jump to content
Sign in to follow this  
BopoH

Загрузка внешних картинок во флэш

Recommended Posts

Не знаю по месту ли запостил, но есть такой вопрос.

Допустим, имеем во флэше документ размером 1024х768. На бэкграунд подгружается внешняя картинка того же размера и позиционируется, перекрывая собой весь документ. Вопрос: Возможно ли подгружать вместо картинки размером 1024х768 другую размером допустим 640х480 или 2048х1536 с условием, что они будут так же позиционироваться по центру и перекрывать весь фон, тоесть меньшая картинка будет растягиваться, а большая сжиматься под размер документа?

Спасибо!

VraySetup_5.JPG.543339760ca55d4950430c6bf1863544.JPG

VraySetup_4.JPG.77613cfc1b9f0d743d3348f2e2c9b7ca.JPG

VraySetup_3.JPG.d81a8e83e447bad434fae06f51c9de31.JPG

VraySetup_2.JPG.982388c00187b1013c859539a5d31e7c.JPG

VraySetup_1.JPG.2e68c9bd57c1111f13bb26619bd54ec5.JPG

BopoH

Да, вполне возможно. Напишу тебе метод на AS 2.0, только завтра наверное.

SAT, спасибо, не торопись писать :) , это пока теоретический вопрос.

Спрашивал вот к чему - имеем некий флэш софт, который будет отображаться фул скрин на мониторах разных форматов, от больших до маленьких и соответствено для экономии производительности на маленьких монитрах подгружаем текстуры с низким разрешением, а на больших - большие, ну или то же самое, но в зависимости не от размера монитора, а от мощи компа. Это реально да? Впринципе и сам догадываюсь что да, но хочется мнение специалиста.

Спасибо.

BopoH

Да это реально.

Во флеше есть класс Stage, он содержит информацию о текущей рабочей области (например, можно прочитать свойства Stage.width и Stage.height). При рескайле можно обрабатывать событие onResize объектом приемником событий.

Также можно думаю определять разрешение монитора посредством javascript, исходя из этого формировать размер флеши на вывод php скриптом, ну а в самой флешке исходя из Stage подгружать нужные текстуры, ресайзить и подгонять под размеры Stage.

ну все Сергей, я с тобой дружу :)

BopoH

Я сам не профи, ставят задачу - пытаюсь решить:)

Чем смогу помогу, в общем.