Перейти к публикации
Ines

создание бесшовной рисованой текстуры

Рекомендованные сообщения

Создание бесшовной текстуры дело нетрудное конечно, но все таки есть некоторые сложности.

К примету из однородной (относительно однородной) фототекстуры можно сделать бесшовку фильтром. А если нужна рисованная?

Поскольку Паинтер создан именно для рисования, то и бесшовки в нем можно делать рисованные очень легко. Для простоты я записала видео как это делается, оно 8,5метров в архиве.

При создании такой бесшовной текстуры могут использоваться любые кисти Паинтера, в том числе и рисующие фотоизображениями.

Залить сюда почему то не удалось :( Ну вот тут тогда www.ineska.com/pic/bezshva.rar

bezshva.jpg.9c012e2c4e6b22eac908fa3e3f2ce2ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Урок оказался познавательным.Действительно, буквально в три клика - так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linuxera

прицеплю еще скриншотик, ато вдруг не всем понятно что це такое :)

В Паинтере есть кисти, которые могут рисовать изображениями(рисованными или составленными из других изображений(фоток, картин и т.п.) Например удобно делать бесшовную каменную стену. Или мостовую. Быть может траву...По этим кистям я напишу отдельную описаловку, поскольку они очень интересны. И аналога им в фотошопе нет.

tex.thumb.jpg.0a326d3ceb81adf315dbda2e2ffb3509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ценное замечание. Очень пригодится. И вообще, меня удивило, что след кисточки выходит на противоположной стороне означенного квадратика. В фотошопе я такую функцию ещё не встретила. Пользовалась офсетом для подгонки текстур. Аналогов нет ?! Становится интересно! Буду терпеливо ждать описание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная возможность, нигде подобного не встречал.

Ines спасибо большое за урок ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования