Перейти к публикации
Viktor

Dominance War IV / Viktor

Рекомендованные сообщения

Zhev

Я б так не сказал. Смотря для чего используются. В некоторых случаях важна именно правильная топология (анимция), в некоторых достаточно лишь передать нужную форму.

П.С. Кстати в третьей картинке я никаких проблем не заметил, за исключением того, что рука, по всей видимости, еще не домоделена. Да и вторая тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вечерком вернусь домой, попробую изменить тактику моделирования рук :)

 

А ни у кого нет сетки лоуполи рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни у кого нет сетки лоуполи рук?

 

Не фонтан конечно, но уж как получилось

Я б так не сказал. Смотря для чего используются. В некоторых случаях важна именно правильная топология (анимция), в некоторых достаточно лишь передать нужную форму.

Согласен, но раз уж выкладывается топология, то грех ее не обругать :)

П.С. Кстати в третьей картинке я никаких проблем не заметил, за исключением того, что рука, по всей видимости, еще не домоделена. Да и вторая тоже ничего.

На второй дикое количество шестиугольных звезд, и еще не нравятся "треугольные" четырехугольники.

Третья - опять же куча звезд, теругольников и что еще хуже пятиугольников. Да и вобще распределение плотности сетки жуткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя посоветую только одно.Я бы строго по чертежу смоделил грубую болванку для з-браша.То есть при топологии обычных квадратных полигонов без всех этих выпуклостей и лишних ребер для скининга и анимации.И только в браше уже разбирасля с анатомией рук,а по прошествии сего уже во время ретопологии занялся,собственно,топологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант от меня... при скининге проблем не было.

x_86fa5d48.jpg.59394660e33dba840638be6827f5be2c.jpg

x_f5aae8bf.jpg.050d01e11fc8230b816ec72ba09b72ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, а можно покрупнее? района ногтей почти не видать... И желательно положить в этот топик http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не вопрос...

правда более четкую форму не делал.. так сказать болванка для браша..

x_f5aae8bf.thumb.jpg.f88a317fe1e1f446311e32de502a1318.jpg

x_86fa5d48.thumb.jpg.33e0d8b66ecc16186dfa05982fa8a2b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,как болванка для браша несет с собой полигоны разной формы и величины,что потом в браше выльется в проблемы на верхних уровнях.А для конкурса сллишком много полигонов.Само по себе,для рендера,конечно,гуд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем не будет (не первая конечность с такой топологией в брашке побывала...) кроме того если использовать браш для именно скульптинга, то проблемы возможны, но я юзаю браш только для детализации... а делать скульптинг, а потом ретопо, нах двойная работа то? все равно основной процесс идет в майке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif

А почему на каждом пальце только один сустав имеется? На самом деле должно быть два.

 

Спасибо огромное за сетку, но как уже сказал Aleks_T она не подходит для доминанса, и для игрового персонажа в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару сеток нашел у себя лоупольных(нектсген в основном) на которых присутствуют руки может поможет

сори за размер)

ABorcWholeshot2.thumb.jpg.4013e4a941115a60afeaf3f66655133e.jpg

GameSF_W.thumb.jpg.0e6ffc7d53d13f5b34cee5224e654cb4.jpg

015su5.thumb.jpg.cd1434daf828a50e3368671880c67c53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования