Перейти к публикации
vyalkovartyom@yandex.ru

Как анимировать 3д модель щенка?

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю!  Хотелось бы попросить помощи в том как сделать РИГ для создания анимации для  щенка из щенячьего патруля  в том числе чтобы было возможным поставить его на задние лапы и так анимировать  различные движения и так далее и также научиться делать моргание глазами чтобы щенок выглядел живым. Модели у меня есть и не только один щенок. Поскольку у меня получается только лапы и тело анимировать как-то, а голова искажает всю модель. Бюджета у меня нет так как я  просто новичок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в чем  делается вся анимация

Если Blender

Ригинг - либо в ручную, либо автоматически,

но если скелет нужен простенький, лучше в ручную. Подписывая каждую кость чтобы потом сориентироватья в них

Если есть искажения нужно проверить веса привязки к костям. То есть войти в настройки весов и подправить кривизну ( Weight Paint )

Моргание глазами самый примитивный и простой способ - через запись  анимации костей деформирующих веки.

 

 

Изменено пользователем Alex Wer Graf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования