Перейти к публикации
Thill

Исторические фильмы и фентези

Рекомендованные сообщения

Все просто. Говорим о поразивших Вас фильмах, исторических или фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "Властелин колец" режисёрская версия поразил на повал и кажись не меня одного :)

Очень понравились фильмы "Хроники Нарнии", "Эрагон", "300 спартанцев", "следопыт" (тот что про викингов)

Из историчсеких "Троя", "Царство небесное" и "Король Артур" (версия, где Артур - это бывший полководец Арториус, а рыцари круглога стола - это завербованные сарматы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Властелин" понравился без вопросов. Хроники Нарнии - тоже, несмотря на то, что эта работа абсолютно противоположна по духу. Первый мне просто понравился атмосферои полного ппца и некой безысходностью.

"Троя"? Ну типично американский пересказ. :smile:

"Царство Небесное" - фильм, поразивший в самую душу. Без выдумокне обошлось, однако визуал настолько близок историческим реалиям, что страшно становится. Особено порадовала философия фильма, рассуждения о вере, боге, справедливости и человеке. Не ожидал, честно говоря.

"Король Артур" тоже смотрел когда-то. Очень интересная версия жизни Артура. Самое забавное, что эта сказка намного ближе к истине, чем романтические россказни о рыцарях в сияющих доспехах из 15 века :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну "Властелин колец" режисёрская версия поразил на повал и кажись не меня одного

Это уж точно, также он поразил и меня...музыка, эффекты, костюмы, актеры...просто блеск!! :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните мне, чем режиссёрская версия отличается от просто??? Что в ней такого необычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Во первых - она длиннее :)

Во вторых - в ней есть сцены, эпизоды и кадры, которых нет в обычной ТВ версии.

К примеру: в третьей части ВК Гэндальф при обороне Минас Тирита махается мечом (гламдрингом) и посохом, а в последующих сюжетах его белый посох таинственно исчезает. Его посох взорвался при стычке с королём личем.

Или же смерть Сарумана и Гримы. Грима зарезал Сарумана, а Гриму подстрелил Леголас. Ну вот Саруман слетел со своей башни Ортханк и упал на шип колеса водяной мельницы.

Ну и прочее и прочее и прочее, чего нет в обычной версии. Смотреть советую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister :)

Вот оно как! Тогда надо срочно найти эти режисёрские версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

Все верно, материала обычно снимают несколько больше. А там опять режут: вот у тебя и получается прокатная версия из режиссерской. Главное - попасть в формат ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

на torrents.ru или tfile.ru можно скачать :)

каждая часть по 4 Гига в хорошем качестве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властилин могуч!!! (правда только режиссерская версия :-) )

 

Просмотрел недавно и был поражен фильмом "7 самураев" 1954 года

Блеск! персонажи, стиль, операторы! С этого фильма в последствии стыбзили многое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режисерская версия - это еще ничего...

 

я недавно купил бокс... 12 dvd дисков.

6 - фильм, и 6- ФИЛЬМ о снятии фильма.

Последнее - смотрел открыв рот. Там полноценный фильм описывающий ВСЕ. От подбора актеров, до работы художников по миниатюрам, костюмам и анимации слона в последней части. Хоть иди и сам снимай по туториалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

0_о аааа.... Хде взять такое чудо? нада нада нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

делай образы и заливай куда-нить :)

скачаем :)

если те не трудно конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования