Перейти к публикации
Caracar

Ïîñîâåòóéòå êàêîé íîóòáóê âûáðàòü

Рекомендованные сообщения

Çäðàâñòâóéòå, óâàæàåìûå!

 

Ñòîëêíóëñÿ ñ äèëåììîé ïðè âûáîðå ëàïòîïà äëÿ ñâîåé æåíû. :)

 

Íå çíàþ, êàêîé âûáðàòü íîóòáóê, Acer Aspire 8930G-844G32Bn Intel CoreDuo P8400 2.26

èëè Dell Inspiron 1501 AMD Turion64 X2 TL50.

 

Åñòü åùå âàðèàíò Samsung R460 Intel CoreDuo P7350 2.0,

íî ïî ïîâîäó íåãî ñëûøàë ïàðó ïëîõèõ îòçûâûâîâ...

 

×òî ïîñîâåòóåòå?

Çàðàíåå áëàãîäàðåí çà ñîâåòû ïîñåòèòåëåé arttalk.ru.

 

PS: Åñëè ÿ íå ïðàâèëüíî âûáðàë ðàçäåë "3D WIP Work In Progress" äëÿ ýòîãî âîïðîñà, ïðîøó ìîäåðàòîðîâ ñèëüíî íå "ïèíàòü" íîâè÷êà.

Áóäó èñïðàâëÿòüñÿ...

 

Òîïèê ïåðåíåñåí.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то да, не там тему создал. :-)

А по букам могу сказать, что если жена собирается часто или редко, не важно, переносить этот ноут, то Acer Aspire 8930G-844G32Bn не самый лучший выбор, 18 дюймов и 4 кг веса это для неё думаю многовато будет. Но матрица неплохая, память ddr3 4 гига, проц мощный, звук хороший. На нём и кино FullHD посмотреть можно и в некоторые современны игры поиграть можно. Но вот время автономной работы - 2 часа максимум при сильной нагрузке, 3 при низкой нагрузке (почитать, попечатать). Все остальные предложенные тобой ноутбуки как-то не вписываются по цене, Dell, Samsung - 600, 700 баксов соответственно, Acer 1300 баксов. За Dell, говорит только качество, а вот его производительность, это просто жуть. Samsung неплохой аппаратик, производительность гораздо лучше чем у Dell'a. единственно, так это проблемы с матрицей, она тусклая, не хватает яркости и контрастности. Если же просто для работы или поиграть в простенькие игры, Zuma и т.п. есть кое-что получше, стоит конечно немного дороже Samsunga и Dell'a, но дешевле чем Acer. Это Dell Inspiron 1720, Dell Studio 1735, Dell Studio 1537 и Dell XPS M1530 - хорошие ноутбуки, мощный проц, памяти 4 гига (кроме Inspiron 1720), матрица с LED (диодной) подсветкой (Dell Studio 1735, Dell Studio 1537). Дизай у Dell вообще сказка, чего только стоят рисунки на них. Есть ещё Acer Aspire 7730G-844G32Bn, тоже неплохой ноут, всё тоже что и у Dell'a, кроме качества, LED-подсветки и красивого дизайна :( .

Я сам стоял перед выбором ноута, больше месяца выбирал, хотелось цена-качество-производительность, но такого не нашёл за небольшие деньги. Либо цена-качество, либо цена-производительность. Я бы взял Dell Studio 1735, но вот видяха для меня слабовата, потому буду брать Acer Aspire 7730G-844G32Bn. Но может быть и нет, ещё полностью не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.digital.ru/goods/notebooks/packard_bell/28216.htm

Обрати внимание на данный ноут. Долгое время искал, выбирал, приценивался.

Выбор стоял между асусами:

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/28136.htm

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/28106.htm

Потом почитал про пакард. Взял пакард не смотря на немного более слабенький проц(2,2 а не 2,4) из- за, простите, внешнего вида :-)

Не думал, что когда- нибудь выберу более стильный более мощному, но получилось так)

Ничуть не жалею т.к. ноут чудесный. Не тяжёлый, нет лишних кнопок, гладенький, ток ляпается глянец. По работе вообще нареканий нет, матрица яркая, угол обзора приличный, клавиатура очень прикольная, работает абсолютно бесшумно, мне нравится)

Круглый тач пад кстати безумно удобен!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования