Jump to content
Viktor

XRayunwrap V 0.8 Beta

Recommended Posts

34obgxu.jpg

Компания Raylight представляет первую открытую бета-версию XRayunwrap позволяющего с лёгкостью создавать UV развёртки в 3ds Max.

Сейчас доступна бетаверсия для 3ds Max 2008 и 3ds Max 2009. Поддержку 64 разрядных версий 3ds Max разработчики обещают выпустить на следующей неделе.

Особенности:

- создание быстрой и точной развёртки UV моделей

- позволяет работать с отдельными частями модели

- два unwrapping режима, angle based и conformal

- заполняет отверстия для предотвращения дублирования и искажения поверхностей

- в программе очень маленькое количество изменяемых параметров, что способствует простоте работе

Сайт продукта

Edited by NULL

Я так понял оно бесплатное.

У меня не установилось жду x64 версию. :(

Интересно было бы попробовать. У меня тоже х64. :o

Знаете как это бывает. Увидишь где-нить интересную софтину. Скачаешь,даже заинсталишь.Открыл,закрыл.Ходишь вокруг нее,нарезаешь круги,попробуешь чуток и снова забросишь.На этот раз интуитивно понятный интерфейс не дал случиться подобному.Открыл,сделал швы,развернул.Результат меня вполне устроил.Да,иногда получаются мелкие косяки,что приходится править руками,да порой развертка нарушается и приходится загружать файл заново.Но тут все предельно просто и удобно.Я никогда не пользовал сторонние анврапперы и может потому в восторге.

Если вы впервые решили попробовать немакосвскую развертку однозначно рекомендую.Если давно пользуетесь другой то можете просто глянуть ради спортивного интереса.

Надеюсь баги исправят в полной версии.А Виктору пасиб :)

Кстати хочу заметить что данная программа разработана на основе технологий бесплатного Blender'a, и сама является бесплатной.

А под 9-й макс ни кто не пробывал или может кто-то встречал что-то подобное, но под 9-ю версию 3d max'a?

Trofei

этот проект только стартовал, и работает не ниже чем под 2008 версией, хотя можешь поговорить с разработчиками, они люди адекватные, может и помогут.

Есть куча платных подобных проектов.

Мне сообщил разработчик, что появилась версия для х64 разрядных систем. :Yahoo!:

:happyjump: :happyjump: :happyjump:

Разработчик сообщил что плагин стал доступен для следующих версий 3Ds Max:

- 3dsmax 8

- 3dsmax 9 (32 and 64bit)

- 3dsmax 2008 (32 and 64bit)

- 3dsmax 2009 (32 and 64bit)

- 3dsmax 2010 (32 and 64bit)

Их можно скачать по следующей ссылке: http://www.raylightgames.com/xrayunwrap/xrayunwrap.htm

Кто-нибудь скачивал плагин для 9-й версии? Ато ошибку выдает "Welcome to 404 error page!" Может кто-нибудь с администрацией свяжется на английском, ато на русском думаю не поймут? |)

Trofei

Alex "Wer Graf&

Блин, я разочарован, они сделали плагин коммерчески. Как говорит разработчик: "Цена в 5 евро это всего лишь символическая цена за плагин, эти деньги пойдут на разработку поддержку продукта"

Оригинал:

xr_text.jpg