Перейти к публикации
Aleks_T

IRC-канал Arttalk

Нужен ли IRC-чат ?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли IRC-чат ?

    • Да,вопрос уже давно назрел!
      5
    • Да,можно и организовать.
      6
    • Нет,наверное никому это не нужно.
      2
    • Нет,бесполезное новшенство.
      0


Рекомендованные сообщения

IRC - единый чат для всех владельцев клиент-программы MIRC и ее подобных. Отличается большим удобством,кучей настроек,системой оповещения об ответах и возможностью писанины приватных сообщений.Также такие программы как миранда позволяют включать его вместе с ICQ.

Но почему же нам это нужно?Ведь есть чат.Как обычно происходит общение в чате сайта:открываешь страницу,заходишь и периодически заглядываешь туда в поисках новых сообщений.Если вы очень заняты и ждете сообщений только от одного человека,то вынуждены просматривать чат после каждого звука "пик".Приватные сообщения отсутствуют,посекретничать не получится:).В irc все куда удобней:я запускаю миранду,логинится ICQ,IRC.Если я занят,и не смотрю в чат,но готов откликнуться на срочные просьбы.То меня достаточно оповестить приватным сообщением.Имея один клиент IRC можно одновременно сидеть на куче каналов совершенно разных серверов.Одним словом это лучший чат.

И еще одно замечание - нынешний чат пожирает траффик яростней многих онлайн игр.А это критично для счастливых обладателей GPRS.

Организовать IRC-канал очень просто,все это дело абсолютно бесплатно и предельно просто.

Вобщем жду ваших комментов на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за такую идею, по той причине что у меня дома чат не работает, а клиент для ИРК канала нормально фурычит.

 

Вопрос администраторам:

Может есть возможность совместить текущий чат и ИРК сервер?

Где можно посмотреть код чата? я сам знаю неплохо perl возможно через него смогу реализовать данную фичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks_T, Viktor

 

Если вы знаете как, и сможете реализовать эту идею, то давайте попробуем. Не в замен нынешнему чату а как паралельную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,именно.Вобщем,я могу заняться этим сразу после Доминанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Я собственно предлагаю не просто создать параллельно ИРК канал, а совместить его с чатом. Для этого я хотелбы знать как работает чат. Для этого мне необходим сам чат. RIDDICK ты немогбы подсказать где можно взять копию нашего чата, чтобы можно было его поковырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему IRC рулит, но соединять с чатом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrij

В этом ты не прав, получится что часть людей сидит в старом чате а чать в ирк канале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, давай пока без чата, а если народ переметнется в IRC, то совместим.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говоришь... :-) тогда уже половина за ирк канал, осталось приучить Felix'a и Ainex, остальные намного реже в него заходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот мои загребущие руки добрались до создания IRC-канала Arttalk. Всем желающим заценить сию удобнейшую форму чата предлагаю пройти небольшой путь по подключению к каналу. Ниже я укажу настройки для миранды, т.к. сейчас сам использую эту программу и она совмещает в себе irc-клиент вместе с icq. Версия сборки Miranda Dmikos Pack v14,скачать можно с http://dmikos.ru/. Но это все на мой вкус, клиентов IRC великое множество и каждый может подобрать его под себя.

Также вы можете в соседнем разделе настроить icq.

Пробуйте и задавайте вопросы, буду наращивать объем инструкции по необходимости.

Untitled-3.jpg.5c5a126f587875cf0060913e2077d31c.jpg

5a9821eb09d38_Untitled3.jpg.5a7b7a2f8be5a6c20a00d8791d6507d5.jpg

5a9821eb2306f_Un-2.jpg.2ebb672e8abf0526907aa74ea6f455a9.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал 15 версию, по твоей ссылке, про ирк канал ни слуху ни духу :( ща буду искать мирк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, в 15 и правда не робит нифига, скачал 14... чет малость опции другие там, нету например irc.ircline.ru, выстовил другой серв, но вроде как на #arttolk подключился, никого (

 

Ваще у меня Miranda Me стоит... там тоже не смог irc настроить (( Ни у кого она не стоит больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сразу миранду ставить, подойдет и любой jabber клиент, они вроде все функции держат от чатов до ась. к примеру лучшим наверно из них будет psi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я подключился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроил irc в квипе. :Yahoo!:

 

Для этого скачивается дополнение по этой ссылке: http://forum.qip.ru/showthread.php?t=30476

Затем всё содержимое распаковывается в директорию протоколов QIP Infium, у меня это c:\Program Files\QIP Infium\Protos\

Затем необходимо перезапустить QIP.

После этого заходим в настрокй QIP, там выбираем "учётные записи", кликаем на кнопку добавиь учётную запись, и выбираем из списка IRC.

Затем в открывшемся окне настраиваем всё соответствующим образом..

b7b6e07480f9.jpg

7fa0589867b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты, интересно) Попробую это все установить.

Вопрос, а почему на том же рендере подключение намного проще? Думаю мало кто захочет эту всю процедуру проходить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,можно ввсе сделать в несколько раз проще.Просто я хотел освободить людей от лишнего софта и автоматизировать процесс входа в чат. Ниже настройки программы KvIRC v3.2.6 с минимумом сложностей в два нажатия.

Untitled-1.thumb.jpg.824d0854d15ac3a60dfb26d13fb070e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования