Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто-нибудь смешивал сразу три текстуры? Сам мешаю через карту Mix и модификатор VertexPaint, т.к. нужно наносить именно в определенных местах. Так вот, вопрос, через какую карту можно смешать более 2 текстур (именно текстур, а не материалов), т.е. чтобы через VertexPaint было что-то вроде: черный цвет - 1-я текстура; белый - 2-я текстура; а 50% серый - 3-я текстура???

 

Попробывал процедурную карту Composite, но так и не понял как она смешивает и через какой канал

92_1b.jpg.a92dfdf5b2cb21e3131f413d56b67a9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 максе в материалах появилась фича в место карты диффузии кидаешь Composite, он поваляет смешивать несколько текстур, есть возможность управлять слоями как в фотошопе, то есть перебирать уровни смешивания, и можно использовать с каждым из них свои альфа маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trofei, я смешивал последоватьельно. Сначала миксуешь 2 текстуры, а потом полученый Микс мешаешь с третьей текстурой.

Выходит, как бы Микс в Миксе

 

 

ЗЫ. а эт че у тебя вообще про софтина? Я про макс писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Composite (в версии Макс 2009), и двухуровнёвый Mix, как сказал Олег с этой проблемой справляются на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3d max 9 поэтому композит для меня отпадает. Сейчас покручу миксом, только что-то не представлю как оно должно замешиваться. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагины от VG?

Да, Map Layers вполне сойдёт вместо Composite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования