Перейти к публикации
Aleks_T

Отсечение внутренностей после объединения сабтулов

Рекомендованные сообщения

Вот сделал я модельку и множества сабтулов,многие пересекаются и имеют внутреннюю,скрытую от глаз геометрию.Очень хотелось бы отсечь ее каким-нибудь образом,дабы в программе xnormal отснять ambient occlusion.Пробовал без отсечения,каша получается.Ну а макс мой нуникак не вытянет хай-модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел способ запечь по-другому.Но все же хотелось бы знать про отсечение.Если оно в природе существует,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спускаешься на нижний уровень сабдивов, включаешь Frame, хайдишь часть сабтула, которую нужно удалить. идешь в Tool->Geometry->Delete Hidden. Вуаля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел способ запечь по-другому
А поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа,не так-то просто захайдить всю внутреннюю часть рубахи :).

А запекать я стал все через тот же xnormal,просто косяк с соразмерностью нашел и исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает вам сделать цельную модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууууу,она изначально не может быть цельной из-за кучи отдельных сабтулов.Иначе говоря, многие детали просто невозможно вылепить из общего меша.Они над ним нависают либо слишком резко выпираются из него.Ну да,я могу запекать каждый сабтул отдельно.Но чем мне это дело всегда нравилось в браше,там можно запечь почти или весь нормал нажав только одну кнопку и никакого гемора как в максе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SubTools-ы, это конечно хорошо, но не тормозят-ли они систему? Каждый объект с сотней тысяч (миллионов) полигонов требует сложного просчёта. Не легче-ли сделать каждый объект по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браше вариант запекания всего и сразу у меня проходит всегда быстрее нежели кучи маленьких частей по отдельности.Но если я распилю свою модель на мелкие части для печки в максе,то это потребует количества кусков больше десятка))Ну а вообще посмотрим,что предложит нам 4 браш.Все равно до следующего Доминанса я ничего печь не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования