Перейти к публикации
Melentiev A

Warhammer 40k (Общий)

Рекомендованные сообщения

Вархаммер 40К одна из самых моих любимых вселенных, на равне со Сталкером и Фалаутом :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нургл, это раб чтоли. Я по игре вселенную знаю, ещё книг не читал по вархаммеру :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нургл, это раб чтоли. Я по игре вселенную знаю, ещё книг не читал по вархаммеру

Нургл - Владыка Разложения, один из повелителей Хаоса из вселенной Warhammer-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Ересь Хоруса", оказывается не всё так просто)

 

а кто нить скажат, есть книги про ещё более раннии времена? Как Импиратор появился, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял, можно выбрать серию и читать, например, про Ультрамаринов 3 книги. В википедии есть список книг и в какую серию они входят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересуют аналогии рас между WH и WH40K

Elves - Eldars

Dark Elves - Dark Eldars

Imperial Order - Space Marines (Blood Ravens Chapter), Imperial Guards

Orks - Orks

Chaos - Chaos Space Marines

 

Не могу найти аналогии:

WH: Dwarves, Scavens

WH40K: TAU, Necrons, Tyranids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как напрямую, но в статье пишут, что 40К это "сборная солянка" из популярных образов 80х и отсылок к истории человечества..

 

Тераниды на Зергов похожи из СS, в WН что то не помню похожих. Дварвс (карлеки?), они как часть человечества, может Механикусами заменены?

Скавены это по русски хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Скавены - крысо-люди

Дварфы - гномы - фентезийный народ, вряд ли часть человечества :)... чисто в WH эльфы тоже были частью империума, ибо были в союзе с людьми

А в WH40K эльдары и люди уже по разные стороны фронта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ну так 40 тыщщщ лет с плюсом прошло, могли и поругатся)).. А гномов и крысов во время Великого Похода как недочеловеков порубали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этиж метросексуалы засели в своих городах-пузырях. Причём, часть поддалась разврату и стала патеряна для общества..

 

А вот вопрос, никто не встречал чертежей техники и доспехов, а то хочется в 3д сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю чем но очень запал в душу этот синимтик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он запал моментом, когда из тумана выходят "вражины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зергов ничего не скрывая Близард списала с тиранидов, как впрочем и образ космодесантников, на что геймс ворк шоп (создатели миниатюрок ВаХи) сказали что они друзья +)

На самом деле проводить аналоги между Фентези бетлс и 40К они не думали, просто так сошлось +) и поехало! Да и вселенные не связаны +))

Кстати на счет дварфов! В 40К они все таки были, хотели сделать ряд миниатюрок, но не сложилось, но сделали чаптер у спейс маринов "Белые дварфы" чаптеров оч много, и у всех очень интересные истории и фетиши так сказать +) Вот например Космические волки мего мужики! +))

Играю в настолку давно и перекрасил кучу миниатюрок, удовольствие если честно не из дешевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wat а у тебя есть какиенить фоты твоих миниатюр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, а кто нить может помочь с пропорциями космодесантника?, а то я вроде рисую, рисую, а доспехи на него не лезут.... мож я не так его "генномодифицирую"?

.thumb.jpg.d1774d24c037f656e790e91b8e0dec69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их броня, это нечто другое... учитывая, что спейс марины живут по несколько веков, то и броня у них соответсвующая - поддурживающая... смотрел Аплсид? там тоже облачаются в броню, которая намного крупнее их носителя... к примеру те же дредноуты космодесанта - это всё таже броня, внутри которой сидит уже изувеченный космодесантник, который уже не способен из-за своих ранений быть обычным человеком и носить обычную броню космодесанта.

С капиатном Девианом тулом так и было в схватке с тиранидами... его в конце концов облачили в броню дредноута, чтобы он и дальше смог защищать Империум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, про дредноутов я знаю... они не тока в дредноуты могут, вон в "Перекрёсток судеб" один из капитанов корабля был соединён с кораблём из-за чудовищных ранений

А вот с обычными космодесантниками, немного торможу.

если латные перчатки снимаются и там ладонь, значит однозначно руки в перчатки влазиют ни каких клешней или маникуляторов не подразумевается. Могу представить, что ступни находятся выше подошвы ботинок, в бронированной "голени". но вот с торсом и плечами...%(...

плюс, толщина брони какая? (а кто её знает). Я тут нашёл "чертёжик", но на нём получается, что плечи вообще жуткой ширины, "десяток саженей в плечах". еслиб какуюнить картиночку, где они спокойненько стоят, никого не расчленяют... буду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так заморачиваца, рисуй как чувствуешь и потом выложи сюда, тебе подскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт профессия даёт о себе знать "костюмчик должен сидеть" а чтоб его посадить надо знать на что сожать. Можно было бы просто замутить доспехи с головой, но хотится "правдоподобных ТТХ"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Здаётся мне, что у них только голова и тело, а броня роботизированная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспади, сколько раз уже обсуждалось это везде.

Почитайте серию Ересь Хоруса, в конце концов.

Космодисантник - не человек, а "мутант" 9 дюймов роста. С шириной плеч как у хорошего современного качка.

И если даже придерживаться принятой, слегка гиперболизированной анатомии, то засунуть его в броню - ничего не стоит.

К тому же в сети много фоток людей на которых надеты макеты силовой брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования