Перейти к публикации
Iron_ Mouse

Ошыбка при рендере VRayFur

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Опять столкнулась с проблемой. При попытке отреднерить сцену возникает ошыбка Object <VRayFur> doesn't implement GetRenderMesh - Can't render. Что ето такое и как с ним оброться?

А еще иногда при создании обьекта VRayFur (трава) на плоскости, травинки почему то ростут вниз. Вообще фантастика! :shock:

Буду очень благодарна за советы. Юзаю 8-ой Макс.

З.Ы. Чем ближе к защите дипломки тем сильнее ощущение что моя сцена какая-то заколодваная в плане рендеринга. Как может столько нещастий приключиться с такой елементарной работой? :cry:

error.jpg.95303b1eec02b06d68a5a595f1b27be3.jpg

.thumb.jpg.c12130d09b48a1829e61ce2e70b79062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять столкнулась с проблемой. При попытке отреднерить сцену возникает ошыбка Object <VRayFur> doesn't implement GetRenderMesh - Can't render. Что ето такое и как с ним оброться?

А у тебя Вирей выбран в качестве рендера? Врей фур только в нем рендерится.

А еще иногда при создании обьекта VRayFur (трава) на плоскости' date=' травинки почему то ростут вниз. Вообще фантастика! [/quote']

Надыть или перевернуть плоскость или флипнуть все полики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, да, естественно вирей в качестве рендера. Мне просто интересно почему возникает даная ошыбка. Что я делаю не так?

Насчет плоскости попробую 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, гы, все таки я полная овца. Вчера вечером все таки проверила какой рендер стоит в настройках,.....да....я лоханулась, там был не вирей. :000: Как поставила вирей - все рендериться.

Так теперь следующий вопрос. Почему то при редеринге дерева с помощю вирея, изображение получаеться жуткое? Какие то странные тени внутри листвы портят весь вид.

Прикрепляю картинки рендера дерева виреем и стандартным построчным рендером . В сцене отсутствуют дополнительные источники света, только рассеяный свет по умолчанию.

Может все дело в настройках? Я вообще не меняла там ничего, стоят по умолчанию. Там их столько что черт ногу сломит, если б я еще разбиралась в том какая настройка на что влияет... Поетому, кто знает, советуйте что делать. Буду очень рада услышать как ето можно исправить.

З.Ы. на белую траву не обращайте внимания, недосмотрела цвет, а потом опять пол часа перерендеривать было в лом :lol:

vray.jpg.dec66c6279d796d645f5e82d911ad8b7.jpg

5a9821ea75f70_scanline.jpg.643e1c47dda617594d47dd38dac6ebaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так теперь следующий вопрос. Почему то при редеринге дерева с помощю вирея' date=' изображение получаеться жуткое? Какие то странные тени внутри листвы портят весь вид.[/quote']

По моему проблемы не в рендере, а в модели дерева и его материале.

Почему во вреевском рендере оно у тебя откровенно лоупольное?...

 

Попробуй добавить в сцену источник света и включи у него тени, посмотри что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....деревцо выглядит как на сетке. Сделано оно в SpeedTree 3.0. Система такая: сначала в отдельном КАДе моделируеться дерево, а затем обьект експортируеться в макс. При експорте во вюпортах модель отображаеться в спрощеном виде, что б не жрать оперативу. Но при рендере по идее оно должно отображаться во всей красе.

Сам процес моделирования в КАДе заключаеться в настройке длинны, радиуса и кривизны ствола и веток дерева. Там же задаеться количество листьев, их размещение относительно ветки, текстуры для листьев и веток. Также можна настроить детализацию отображения дерева на екране (т.е. будут ли видны мелкие веточки). У меня выставлена она на самом высоком уровне. Текстуры стандартные из библиотеки (сама не решылась ваять свои).

Хм-м-м-м очередной ребус. Вечером поробую полностю заново сделать деревцо, может просто моделька глючная. Ну и свет выставить.

Ну а на крайняк можно отреднерить сцену сначала стандартным рендером без травы, потом виреем траву и в фотошопе склеить половинки изображений, ;) Ех, какие только идеи не приходят в башку накануне сдачи дипломки.

picture.thumb.jpg.3dffb8773e6fdcfa5f27ece60b480452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сколько я вчера не возилась, но итог один. Похоже плагин SpeedTree 3.0 не дружыт с Виреем. Да, неповезло...как всегда :cry: Прийдеться искать Кад к Ониксу и ваять новое деревцо. Или вообще менять всю сцену...ех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования