Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Битва на 1 час...

 

награда выдана. Zhev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё, вот такие вот цветочки у меня получились :)

015_2.thumb.jpg.0904d5c646af8b6892985f0cd47e0c04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот) маловато времени еле успел

F(400).thumb.jpg.6f8d8857ca0e3bc7432abd05857ed901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainex

Спасибо за батл!!! ;-)

 

Что то мене последнее время мультяшный стиль очень нравится...

Но штриховку видимо нужно подучить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, идея очень поперла) этакий букетик на мексиканский День Мертвых :) только мне кажется, что техника подкачала мальца: если уж вводится достаточно активный контур, то его линия должна быть живее

 

Ainex, тоже идея понравилась (прямо Терри-Пратчеттовская)) :) но тоже на мой взгляд техника немного не дотянула до задумки: все очень серое и достаточно одинаковое по проработке, можно было бы взять карандаш мягче и темных акцентов понаставить)

 

проголосовала еще вчера, часов в 8 вечера, но мозги собрала для коммента только к утру %)

 

P.S. и меня позовите на следующий карандашный баттл :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
техника подкачала

Так мы не художники, мы только учимся :)

P.S. и меня позовите на следующий карандашный баттл

Ты же видела в чате как я вызывал Ainex на дуэль, могла бы и присоединится :wink: только боюсь я тогда точно никогда не получу медальку :-)

если уж вводится достаточно активный контур, то его линия должна быть живее

Не совсем понял что ты хотела этим сказать, объясни пожалуйста, и если есть возможность покажи примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

она говорит про то что если ты так активно делаешь контур - темную обводку, то нужно делать линию не "тупо проволочной", т.е. скучной, одной толщины, везде один нажим карандаша, а более "живой, т.е. например на переднем плане толще, жирнее, на заднем - полегче, потоньше. Нужно работать над изящностью линий, их изгибами...

 

 

ммм, ну представь нажим пера на планшетах Ваком и Джениус, вот провел линию с нажимом. У вакома она красивее, потому жто реагирует на нажатие, где-то тоньше, где-то толще.. а у Джениуса бревно бревном, тупо проволока. Вот так же и в карандаше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

Лучше быть первым среди зайцев, чем последним среди львов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, да я чего-то пролапшила, действительно надо было присоединиться в этот раз)

 

про контур (все это в порядке бреда):

ммм я так понимаю, ты работаешь с рисованием, в котором по сути главным является контур. если это так, то контур должен быть разнообразен - в первую очередь толщиной линии. что главнее, что ближе - линия толще, что дальше или менее важно линия тоньше. внешний контур обычно более толст, чем внутренние линии. линии могут прерываться - не обязательно их закрывать в обособленные формы.

примеры:

ну я бы посмотрела Альфонса Муху, у него офигенно живая и пластичная линия, вообще прошвырнулась бы по модерну.

а еще можно поглядеть хорошие комиксы, там тоже есть, чему поучиться.

 

ну на самом деле я рисую не ах как круто, очень часто делаю мертвую линию-проволку, штрихую тупо под одним углом и проч., так что авторитетным мое мнение считать нельзя ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про контур (все это в порядке бреда):

ммм я так понимаю, ты работаешь с рисованием, в котором по сути главным является контур. если это так, то контур должен быть разнообразен - в первую очередь толщиной линии. что главнее, что ближе - линия толще, что дальше или менее важно линия тоньше. внешний контур обычно более толст, чем внутренние линии. линии могут прерываться - не обязательно их закрывать в обособленные формы.

она говорит про то что если ты так активно делаешь контур - темную обводку, то нужно делать линию не "тупо проволочной", т.е. скучной, одной толщины, везде один нажим карандаша, а более "живой, т.е. например на переднем плане толще, жирнее, на заднем - полегче, потоньше. Нужно работать над изящностью линий, их изгибами...

 

Спасибо, не знал, в будущем исправлюсь :)

ну на самом деле я рисую не ах как круто, очень часто делаю мертвую линию-проволку, штрихую тупо под одним углом и проч., так что авторитетным мое мнение считать нельзя ^^

Да что нам зайцам, до вас белок :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild и Ratatosk спасибо было очень интересно почитать про линии-проволки!

 

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведение итогов :)

 

Согласно голосование победителем в дуэли выходит Viktor!

 

:happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования