Jump to content
Hartman

ЭГ-2 Hartman\Псы пустыни\Дайте перевод трассы плиз)

Recommended Posts

Кое как наскреб время что бы занятся таки конкурсом.Идея одна из моих любимых,ПОСТАПОКАЛИПСИС |) Глобальная война в прошлом,ось планеты смещена,как следствие кардинальная смена климата ,падение держав и правительств.Хаос, разруха,и жизнь в постоянном поиске.А работка будет повествовать про группу людей живущих на колесах(не путайте с таблетками :lol: ),у них даже поселение монтируется на гигантский транспорт,и переезжает на новое место по мере необходимости.Не стабильные погодные условия,на грани с катаклизмом,вынуждают их постоянно менять место стоянки в зависимости от времени года.Вот как то так...

Вроде этого, но основной концепт может по менятся в процесе

00.thumb.jpg.0606d5dad034b74fbb8ee865a3e46968.jpg

Edited by NULL

На переднем плане будут ехать багги,а транспорт составит фон.Думаю двух или четырех хватит,и пожалуй конструкция у всех будет разная

5.thumb.jpg.d2c08f6444b161c5cf5d4483e3326616.jpg

Есть у меня один грешок :evil: ,я лихо начинаю но редко довожу картинку до конца.Пожалуй открытие випа с валящейся на тебя обязанастью предоставить работу на обозрение в срок-достаточный стимул ее закочить.Но мне пожалуй будет легче если быстро получю осязаемый результат,потому начну с переднего плана(Багги).Если я смогу нормально начать и закончить детально проработанный багги (вплоть до текстур),то фон закончю и подавно :pardon: скрестите за меня пальци )

Edited by NULL

Дайте перевод трассы плиз)

а кто будет внимательно правила читать? там все-все написанно http://arttalk.ru/articles/content/ekstremalnye-gonki-2-ezhegodnyi-konkurs-dlya-cg-khudozhnikov-na-arttalkru

:rj:

Давай, Hartman. Ждем от тебя работку :ROFL:

Тенкс Рид :) Следовательно моя трасса Кан-дера (эх словечко) Как бы его теперь в шапку темы вставить,а ладно итак понятно.

Багги будет не совсем такой(я его уже вижу в общем,ближе к этюду) но конструктивные елементы возьму тут, дабы смотрелось по натуральнее

1.jpg.e686d640b1bb267708617461243d2c53.jpg

Edited by NULL

Ну и на этапе текстурирования его надо сделать не таким чистеньким,ну типа как сдесь.Правда я пожалуй уже забежал в перед

gallery_2_2_79138.jpg.f810e645c9be64506631d46dabed0566.jpg

Поглядим. Скрестили уже :sm:

:lol: ух ты! уже нравится :D про грехи- я тож такой же ленитяй :-)

Это тебе для инспирейшена и что б не расслаблялся))

Качай архивчек :wink:

sshade_rockyfield_.thumb.jpg.1c2d6886ecf72957be296e7d1bc49381.jpg

Я злой как черт :rj: :evil: :rj: :evil: Из -за молнии полетел основной сейв (слава богу остались резервы).Но потерял движок и почти всю начинку кабины :cry: :rj: :evil: Блин два вечера под хвост.Придется переделывать((((

1.jpg.9407cd87304e37f8082f461b5c4f03a9.jpg

Рид. Посмотрел архив,не знаю плакать или битса об стену,придется драть шкуру(мою между прочим) что бы сделать хотябы так же.А на фоне недавней потери это вобще токо усугубляет мое душевное равновесие :lol:

Не переживай все будет хорошо, мы в тебя верим! :ROFL:

gd6 Ну это радует )

Двигатель и кабину пока отложил,меня коробит от мысли о их переделки прямо сейчас,потому займусь альтернативами

2.jpg.a117017bef499d034b67163a2cac2495.jpg

Два дня мне постоянно мешали грозы,и все это время в перерывах между ними приходилось урывать время для работы.И мой багги наконец то обзавелся двигателем (еще раз) :D

7.jpg.5774c6c5060bc5aaa30d8cd4ddddbefe.jpg

6.jpg.43ae071b3f851b0a68593da03d8e8cd8.jpg

Ух ты! Вот это что надо :II:

Как цепи моделил?

Правда мне не нравятся три маленьких патрубка идущих к резонатору (глушителю) выхлопной трубы,лудше сделаю один но большой.А те три что идут от цилиндров оставлю такими.Вот тут отдельно двигатель, я не вдавался сильно в детали потому как видно его будет не очень сильно и это не центральный элемент,даже кажется что местами я переусердствовал

5.jpg.b560d1d366f8fd32de0fc5217c558d7f.jpg

RIDDICK относительно цепей.В свитке модификаторов есть такой Path Deform(не перепутай с Patch Deform они совсем рядом,но делают разные вещи),вот им собственно и делал.Правда там полно подводных камней,но веревки и цепи завивает что надо 8-) Гдето был урок как то выложу

P.S Трубы кстати тоже им завиваю ,из простых длинных цилиндров даже не переводя в полигоны.

Edited by NULL

Это один из подводных камней которые можно обойти,звенья всеравно гдето деформирует но свести эфект к минимуму не сложно.Самый простой способ спрятать их :-) ,но если охота повозится то на линии которая выполняет роль маршрута нужно коректировать положение ползунков вершин (для изгиба линии) они очень влияют на деформацию+ в самом модификаторе играя настройками можно скоректировать огрехи.

P.S кстати спасибо что напомнил одну цепь я ж и не поправил,да так и оставил.

цепи вроде мелковаото смотрятся :lol: мона покрупнее чтоб видно было, а так уже наклепал канеш деталюх :II: