Перейти к публикации
vadozzer

разве extrude ?

Рекомендованные сообщения

такая вот штука: есть у меня обьект (см. прикрепленный jpg), у него тонкая стенка (из одного ряда полигонов). так вот, как мне сделать стенку толстой, создать еще одну стенку с одинакоым растоянием между полигонами ?

object.jpg.d6f4b6f60394431e41db93a9dc0e6c4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В максе, модификатор shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделяешь все фейсы, делаешь extrude, меняешь локал ориентацию манипуляторов на глобал, тащишь вперёд, одинаково немного ужимаешь по высоте и глубине, вот и стал он двойным.

Или duplicate, снова чуток ужать, потом выделить крайние edges (или изопрамы, точно не помню) и лофт сурфейс.

Вроде бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одинаково немного ужимаешь по высоте и глубине

снова чуток ужать

Зачем же так париться? А если точность нужна? Раз уж на то пошло то, выбираешь полигоны (в edit poly\editable poly), применяешь им extrude, выставив type на local normal. (Опять таки если в максе). Суть, экструдирование всех полигона, относительно локальных осей каждого из них. Такое в любой проге должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadozzer

Тебе спасибо. Частенько твои наборы кистей вазюкаю ))) Видоизмененные конечно, но все же. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter, точно, локал, попутал. Если честно, я в 3d вообще не копенгаген :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования