Перейти к публикации
razer

"стимуляторы" творчества

Рекомендованные сообщения

Иногда твой мозг опустошен....но,работа есть есть работа и ее нужно сделать.Хотелось-бы поговорить на тему принудительного возбуждения своего сознания и ваше отношение к этому.Я имею ввиду то,что помогает вам бороться с "зависанием" вашей головы. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру просматриваю работы других авторов. Для вдохновения. Но лучше всего помогает мозговой штурм. Сидишь рисуешь и рисуешь, пока что-нибудь не понравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все не нравится,а надо сделать и время уже 2.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже ничего не поможет. Думаю следует продолжать мозговой штурм, выбрать из нарисованного более менее нормальное и сдать это заказчику. У меня если вообще не прет, я пытаюсь всеми силами отложить время сдачи. А если это не получается, то предупреждаю заказчика, что получится не шедевр, но нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эндогенная химия

 

<r>мы ведь не намекаем на грюбые химические средства, фи!?<br/>

если так, то - застой, обычно, это состояние, напоминающее явление кристаллизации. нужен молот и мельница. разбить и перемешать. для первого - понадобятся хорошие наушники, закрытого типа, мониторные, омов от 25... на второе - HMR. с этим сложнее. ингридиенты должны быть очень точными. если положение не катастрофическое, а лишь нужно слегка взбодриться, то: AC\DC, Hells Bells. в тяжелых случаях, мммм... может быть Behemoth?..<br/>

"порвем в куски весь этот ВНУТРНННИЙ паршивый мир!!" процедура 15 мин. <E>:P</E></r>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beghemoth нафик,наоборот моск отупляется.

ваще по музыке просто можно чёнить новенькое подыскать,из того что нравится-тогда реально может помочь.

мозговой штурм полезен,он повышает устойчивость перед опустошением мозга :)

а ещё повисание мозга может произойти от окружающей среды(это я на себе неоднократно испытал) от того какие люди рядом и ваще,чё там.. фенжуй или типа того.воздух насыщен разной инфой и творить легче в благоприятной ментальной среде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь искать чтонибудь новое и необычное, и такое чтоб сразу башню сносило, и неважно что, музыка, игры, фильмы...

Вот недавно посмотрел Vampire Hunter D, никогда не думал что готика меня так попрет...

vampiredbloodlust10.jpg

)))

 

Или вот манга BLAME за авторством Tsutomu Nihei, его мир Мегаструктуры - почти неиссякаемый источник вдохновения)))

blame.jpg

 

 

Нужно искать, и всегда найдется чтонибудь, что тебе необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно! Надо искать вдохновение везде. Вот по этому мы и создали этот сайт. Чтобы художники, музыканты и писатели искали вдохновение в работах(творениях) друг друга. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно помотреть эту мангу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://blame.ru/manga.php?blame

В первом томе ничего не происходит, но читать надо, сюжет резко выскакивает во втором и бьет тебя по бошке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится слушать аудиокниги, если еще и читают хорошо- вообще отлично. Уши чаще всего свободны. А если делаешь что-то (эх!) коммерческое и тягомотное, вроде архитектурного проекта поселкового качества, то хорошая книга спасает мозг. Самое волнующее было прослушать "Шлем ужаса", на смену скучной работе пришли такие необычные образы..., лестницы Эшера с переплетениями ветвей и корней, такое демоническое кружево из старых камней , провалившихся ступеней, мертвых и живых растений.

Одно время из-за большого объема однообразной и срочной работы я много курила и пила кофе - дети, не делайте так! :) Это действует недолго и разрушает нервные клетки - что это там в темноте?!

Еда, спиртное, длительный сон, малая подвижность - все это переключает мозг в режимы не совсем благоприятные и полезные для творчества. Возможно, это у всех по-разному, но, мне кажется, различие только в степени влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, аудиокниги это супер... :Yahoo!: Только вот работать я могу только под клубняк...не заставляет думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Я вот сижу на кофе и сигаретах. А в наушниках играет русский рок. Мне под него легче нудную работу делать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а можно ли считать стимулятором творчества нудную работу? Это кагда каждый день заставляешь себя что-то делать, чтобы развить какой-то навык, найти какой-то прием, да и просто от желания не терять время зря - у всех ли бывают такие периоды, когда ну ничего не приходит в голову, чем стоило бы поделиться с другими? Наверное, есть такие "моцарты", которые выдают шедевры без напряжения и подряд пачками, но таких, должно быть единицы... Кажется, когда просто ждешь вдохновение ничего не делая, можно и не дождаться вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porcelana

 

Согласен. Вдохновения ждать не надо. Само оно действительно может не прийти долго. Вот для этого есть проффесионализм - с ним хорошую работу всегда сделаешь, пусть и не шедевр, но все равно хорошую. Никто и не поймет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все такие пушистые,мне прям прикольно за вами наблюдать. Я говорю про наркотики,именно про них ,кто нибудь прибегал к их помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

razer Нет, не прибегал. Хотя когда учился, пару раз траву покурил, но меня не воткнуло, говорят есть таке люди, не реагируют на траву. Вот я такой. Стараюсь сам улететь, без чего-то. :lol: Помогает несколько дней не спать, вот там действительно глючит. Пару раз, на третью ночь, мне казалось, что я сижу по среди улицы и вокруг меня люди ходят. Я оборачивался - а никого нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, разер, ты и деееемон!.. ты щас нашу песочницу превратишь в ужас во мраке ночи... это надо на другой сайт отправить такие запросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу честно,да,я употреблял наркотики в течении продолжительного времени,именно для того чтобы рисовать и не скажу что это негативно сказалось на моем творчестве,просто я считаю что все должно быть в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

razer Ну ты, брат, даешь. Все известные личности прибегали к наркотикам, главное не переборщить - а вот это самое сложное. 8-)

 

Меня вот после секса прет на искусство. Мысли лезут креативные. :-)

 

Но вот по мне, так лучше выпить. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не делать этого как делал Берроуз)))))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень сильно влияет музыка,незнаю как у других,но для меня это отдельный мир.Все последние работы в фантастическом духе делались под транс,иногда при помощи"стимуляторов".Это состояние трудно описать словами,это словно побывать на другой планете...Я не пропагандирую наркотики,нет,я просто хочу поделиться своими эмоциями.С тех пор как это увлечение начало приносить хорошие деньги я начал сталкиваться с серьезными физическими нагрузками,сроки есть сроки и иногда я допускаю использование препаратов,но только действительно в "эктремальных"условиях.А вообще эта вся хрень не добрая штука,лучше пользоваться "природным" кайфом! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.newgalaxy.ru/modules/photo/galerie/ff13_2.jpg

http://bp1.blogger.com/_nVGyx975u38/R2Og-WHDVTI/AAAAAAAABxs/L_hhq1eLfIM/s400/FFXIII+Shiva.jpg

 

 

Как, кааааак это можно выдумать...

Это Шива, суммон из серии игр Файнл Фэнтези, в 13 части она представлена мотоциклом, который разбирается и становится двумя девушками)

 

какнить запостю Сумоннов из 12...

там тоже есть что-то незабываемое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины и Арт к четвертому Метал Геар Солиду

metal-gear-solid-4-newest-trailer.JPG

metal-gear-solid-4-1.jpg

af_mgs_snake12_L.jpg

mgs4-boss1.jpg

metal-gear-solid-4.jpg

metal-gear-solid-4-guns-of-the-patriots_beauty-beast-unit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования