Перейти к публикации
swn

VrayPhysicalCamera + Motion Blur

Рекомендованные сообщения

Вот какая ботва: в 2009 максе (+Vray 1.5 sp2) пытаюсь отрендерить анимацию с моушен блюром!

Вчера пытался, при включении галки моушен блюр в настройках камеры (в настройках рендера, разумеется, моушен блюр тоже включён) картинка рендерилась (!) "вверх ногами" и была вся зелёная (звучит невероятно, но так оно и было). Сегодня - результат другой, но ни чуть не лучше:

она не зелёная, не перевёрнутая, а тупо чёрная. Таких чёрных квадратов не нарисует даже Малевич, какие выдаёт мне вирей. Стандартной камерой пользоваться не могу из-за гаммы 2,2!

Попробовал сделать тест в максе 2008 + вирей 1,5 сп1 - там всё о.к.

Подскажите выход, как исправить сию проблему или без потерь перевести сцену в 2008 версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... не понимаю, в чём проблема :)

Достаточно включить МБ в настройках Вирей физ. камеры, а в настройках рендера его включать не надо.

В этом случае эффект МБ будет зависить от параметра Shutter Speed (s -1) - то бишь от скорости затвора/выдержки... чем выше скорость затвора, тем слабее будет эффект. Придётся понижать скорость, чтобы эффект был более выразителен, но в этом случае конечный рендер будь ярче, ибо с медленной скоростью затвора фотоплёнка принимает больше света. Придётся искать баланс между аппертурой (f-number/f-stop) и светочуствительностью фотоплёнки (film speed (ISO))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что когда ставлю галку МБ в настройках физ. камеры возникает такая фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня в 2008 максе тож не возникает, а в 2009 возникает %) ;)

Ну, собственно, я нашёл способ перевести сцену в 2008 версию без потерь в анимации. Так что теперь это не так страшно...

P.S. Вот не ставил 2009 версию и правильно делал! С CAT'ом проблемы, с виреем проблемы! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня версия 2009... ни с тем, ни другим проблем не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования