Перейти к публикации
Magrit

За вратами

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Появилась идея создания сцены. Она такова:

Облака, на них аппарат с конфетами, на облаках так же раскидана всякая мелочь вроде конфет и игрушек.

Ну на заднем фоне хотел солнце стилизованное под леденец. Ну и всякие мелкие детали.

Вот примерно так.

Модели почти все сделал, но появилась проблема. У меня нет опыта работы с созданием облаков. Делать их решил в афтербёрне, но ничего путного пока не получается, хоть и прочитал все уроки которые смог по нему найти.

Я нарисовал маленький набросок(рисовать не умею принципиально, и тут лишь хотел показать общие черты, а не композицию или что-то в этом духе) вообщем нужны облака уходящие вдаль. Но получается пока полное непотребство. Можете дать пару советов про освещение, композицию и настройки?

Фото:

1: Желаемый результат. Изображение сделано также в афтере.

2: Фигня которая получается у меня

3: Набросок

Заранее благодарен.

.jpg.018c389c2a85895c401e76b6a6ccac91.jpg

2.jpg.e9e4a059bc07169d2cdcf183d9d3f4bc.jpg

post.jpg.7ad8f89f98a1fc75d9a592a4ae416232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот модель банки со жвачками. Предложения? Стекло кинул первое попавшееся, только, чтобы показать "внутренности". На не прозрачной лучше видны детали.

3.jpg.1f257ddcf300762fd5db751a7a5f3160.jpg

1.jpg.c290808b834232ea61a78159fec34031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл вот к таким облакам. Вроде стали чуть лучше, хотя надо дальше работать со светом и деталями, и понял одну проблему - поместить что-либо на эти облака ещё труднее...точнее поместить так, чтобы действительно создавалось чувство, что он объект стоит на них. Вообщем помогите с композицией и всё же с освящением, а то желание плюнуть, и сделать облака квадратными из картона. Или нужно расположить объекты, сделать нормальный рендер(а тут только для того чтобы места объектов наметить) а потом делать всё в фотошопе.

6.jpg.48754d7426e3e3c966a21aba1fbca00d.jpg

5.jpg.e5f043317a29b0e92b80aa6d9663bbcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Рендере облаков афтебёрна в рэе все облака становятся полностью серыми. Я так понимаю, где-то не хватает галочки для их визуализации. Подскажите где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования