Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!!

Вот моя первая более или менее нормальная работа в фотошопе. Я недавно начал учиться рисовать в фотошопе и хочю набраться опыта в этом деле. Сейчас моя работа это Формула 1 болид Феррари. Я ее срисовал с фотки, но дальше чем эскиз и набросок я идти не могу, потому как не знаю что и как дальше рисуется ))) Хотелось бы с вашей помощью, друзья и коллеги, научиться............

Вот еще один ньюанс, я рисую без планшета, просто мышкой :-)

 

Здесь я хочю выкладывать свои наброски и по возможности доводить их до приемлимого финала, надеясь на вашу поддержку :oops:

.thumb.jpg.b8d1128f142b3a6256c8e33879773b1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, сразу замечу, что рисовать мышкой - занятие не из лучших ))))

 

Вцелом работа нравится, живо по цвету и свету )) Не хватает всяких мелочей на болиде (наклейки, надписи), при том, что на фоне надпись есть (хотя фон то менее важен.)) Колеса на скорости не имеют таких четких градаций света, переход от света к тени там очень мягкий, стоит пройтись блюром (выделяете часть колеса и фильтром Gaussian Blure размываете)) Еще да, протекторы вроде у формулы с полосами, а не просто гладкие )))

Вобщем удачи в освоении фотошопа (а для поднятия качества, для удобства и вобще для серьезных работ, стоит как-нибудь преобрести планшет, хотябы самый дешевый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, как можно и что нужно делать дальше? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KageRott

Спасиб, за совет!!!! Первые мысли уже есть. Продолжу добавлять мелочей. Да, протектор там действительно с полосками вдоль колеса - дорисую.

Можно на ты? :oops:

Скажи,а какую фирму по планшетам можно себе взять или хотя бы каких размеров должен быть планшет? Если описывать долго, то скинь мне пожалуйста ссылку на такие штуки. Заранее очень благодарен )))))))))))) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENDULUM

по планшетам - брать надо WACOM. Однозначно. Да, он подороже, но цена оправдывает качество.

а размеры - как по деньгам позволяет :) хотя мне вот а5го формата за глаза вообще[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENDULUM! Вот насчет выбора планшета, все подробно и достоверно-

 

http://guro-games.com/articles/2009_08_03_tablet_choice.htm

 

сам, кстати, пользуюсь планшетом genius, (А6 размер). За год он превратился в кашу, держится на скотче и вечно западает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Kage Rott опередил меня, тоже хотел дать эту ссылку. Автор очень обстоятельно объясняет что и почему ;о) у самого 2 планшета, пробовал рисовать не на вакоме, это всё равно что на отечественных авто ездить)) вобщем если барть то его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild - Спасиб за совет !!!!

 

KageRott - огромное СПАСИБО за ссылку! Наконец то ситуация проясняется )))) :_o_:

 

3d_marks - Спасиб за участие ))))

 

А по работе, те кто еще не прокомментировал рисунок, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени ))

 

Вот нашлось немного времени, решил немного повозиться с рисунком ))) Вот, что вышло

5a98243231962_2.thumb.jpg.52c8601b53c6c6db7d1042e2489f1b48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, как можно добавить надписей? создать отдельный слой и там рисовать используя методы смешивания? Или, может есть другие способы? Кто знает подскажите, пожалуйста ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENDULUM

Старайся избавляться от черного в рисунке, это ж не фото. И если уж ты под реализм срисовываешь, то надписи можно прям текстом вставлять, не обязательно рисовать вручную. Создаешь надпись в отдельном слое, маштабируешь как надо и размещаешь на болиде.

 

У меня за 40$ genius. Окупил себя уже много раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast

Понятно ))) Попробую повырезать и вставить логотипы. По поводу реализма, так я сам не определился, начинал просто как эскиз, а теперь потихоньку дорисовываю, пока не надоест )))))

 

А твой планшет какого формата? Твои ресунки на этом ресурсе нарисованы на нем? Классные, мне оч понравились :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Машинку отложу немного в сторону )))))

Вот очередной эскиз........Принимайте на суд)))) Такая себе фантазия, знаю, проблемы с крыльями, надо будет исправить.

_resize.thumb.jpg.c6f652f33709a583ccaaa04606dc63ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENDULUM Вот тебе совет по выбору планшета из личного опыта ,конечно лудше взять добротную дорогую модель,но и сдешевым тоже можно жить и работать правда есть не илюзорные шансы того что в скором времени (пол года) выйдет из строя как минимум одна а то и обе кнопки на манипуляторе "перо" (проверено на Gensus тремя разными людьми) впрочем и стакими можно что то ваять,потому если есть такая возможность бери WACOM те просто не убиваемые.С размерами правильно что ты спросил.RIDDIC на пример покупая свой первый планшет брал из принципа чем дороже тем лудше (хоть это и правильно, но само собой к размеру планшета он отнесся так же ) :-) ,как потом показала практика ,здоровенная рабочая плоскость крайне напрягает руки и начинаюшему очень тяжело освоится с таким агрегатом,да и изматывает это все в ходе работы.Меньше как оказалось не значит хуже хотя тут тоже главное не перебрать основная масса моих знакомых включая меня глядя на вышеозначеный опыт, покупала средних размеров планшеты ,мой 4.5 Х 6 ( А-5 ;)) ,тут главное удобство :) а на поверку оказалось так и вправду удобнее.

steampunk_result_small.jpg.4573764208380b69e3ca16662d7fb6f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

Спасибо, большое, за дельный совет, я планирую себе до нового года, все таки обзавестись нормальным планшетиком, хотя пока финансы позволяют взять Genius, но там посмотрю............. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ,ЛЮБОЙ ,даже самый завалящий планшет ощютимо превзойдет в произволительности и удобстве(в 2D само собой) даже дорогую мышу.И даже с таким апаратом ты сразу почувствуеш разницу ,но если будеш его таки брать (Genius) сразу учитывай - у них очень хлипкие кнопки на "перьях" :twisted:...Короче дави плавно и не сильно,а еще лудше сразу привыкай использовать клавиатуру :smile: потому как протянут они не долго :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еси финансы позволяют брать гениус и душа просит рисовать - бери конечно !;) Я 2 года на гениусе за 30 зелёных баловался. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования