Перейти к публикации
Ines

Стилизация под масло

Рекомендованные сообщения

Многие просят меня рассказать методу стилизации под масло, которая очень удачно получилась на примере вот этой работы http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?full=true&pic_id=3081

И я хочу поделиться своим методом, раз он столь востребован оказался :)

Итак.

Она поэтапная. Я люблю раотать быстро когда это заказ :) Поэтому без фильтра не обходится. Но из всех мною виденных и испробованных только один дал хороший результат. Это AlienSkin SnapArt.v2.0(версии могут быть разные). Сначала изображение рисуется как обычно. Просто в той манере что Вам ближе. Потом когда все завершено, сливается в один слой. Обрабатывается фильтром(где вы должны будете выбрать стиль Oil paint или Impasto. тут только экспериментировать.Там куча настроек, величина мазка, степень детализации и т.п.) Для фона я например использовала более крупные мазки, для переднего плана(самой фигуры) более мелкие. Просто продублировала слой, выполнила фильтр с другими настройками и аккуратно подтерла где не нужно :)

После этого переходим в Паинтер и выбираем кисти из серии impasto. Их тоже подбираете методом тыка..Какие лучше ложаться. Я разные пробовала. Когда будете рисовать, ставьте в палитре кисти галочку "клонировать цвет" это маленький штампик рядом с цветовым кругом, тогда кисть будет брать краску прямо с холста(только не забудьте в настройке источника клонирования сделать источником вашу картинку Меню-Источник клонирования-галочка рядом с нужным файлом) и получатся фактурные мазки. Если уберете галочку со штампа, можете подмалевать и цветом где нужно.

Прилагаю довольно подробный скрин, где видны все нужные настройки. И желаю впечатляющих результатов! Надеюсь будет полезно! :)

maslo_style.thumb.jpg.b774e0b1313af77119ac5eb4f2b1fb3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще сказать, что предфинальное изображение все равно дорабатывается цветом (те же кисти impasto) .Тоесть фильтр в чистом виде никогда не используется. Обязательно деталится разными кистями: волосы, детали вроде ресниц и обтрепок на одежде, границы соприкосновения разных материалов и фактур и прочее. Поскольку фильтр все равно растушевывает изображение и нужно его прорисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будте любезны, проветите тёмного как установить сий плагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2be_hip

Шажок первый: Если имеется установочный файл типа setup.exe или install.exe, запусти и следуй инструкциям. Установи фильтр в каталог установки фотошопа, обычно это что-то навроде С:\Program Files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins\. Если плагины представляют собой просто файлы с расширением *.8bf, то просто скопируй эти файлы и все, что к ним прилагается, в ту же директорию (С:\Program Files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins\).

 

Шажок второй: Запусти или перезапусти фотошоп, открой любой из имеющихся или создай новый файл и залезь в меню Фильтр, там уже кукуют свежеустановленные тобой фильтры. Можешь начинать активно экспериментировать с новыми возможностями.

 

Шажок третий: Если фильтра там нет, то еще раз шагни первыми двумя шагами, проверив в меню Файл\Правка\Установки\Подключаемые модули и рабочие диски прописанный адрес к плагинам. При необходимости измени его. В конце концов проверь, для какой версии фотошопа устанавливаемый фильтр .

©http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/55-373-1

 

Сам плагин скачать можно отсюда вместе с таблеткой - http://depositfiles.com/ru/files/ey6pj5x4c

удачи)

 

 

2Ines

огромное спасибо за то, что поделились информацией ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования