Перейти к публикации
BopoH

Joomla. Вопросы новичка.

Рекомендованные сообщения

Привет программистам! Вот постигаю джумлу. Коекак установил на хостинг, при установке была проблема с доступом к configuration.php (создавал его вручную).

Теперь когда пытаюсь изменить настройки в админке, появляется - "Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!"

Не подскажете в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем гугл помог - надо сменить права доступа на время редактирования на 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Да, права, там еще нескольким папкам поменять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее каким? а то я хочу всему сайту открыть (на время понимания что к чему), но эт наверное не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Где-то в документации должно быть.

Ты лучше Denwer пока поставь, у меня на флешке стоит, куда не приду везде локальный сервер с инструментарием под рукой, удобней гораздо сначала на локальной машине работать, а потом уже на хостинг все переносить.

Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.

 

Сам сейчас Джумлу ковыряю, надо сайтов пять на нее посадить, по администрированию более менее разобрался, теперь надо посмотреть как под нее шаблоны свои подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denwer ставил тоже на флешку, но при установке джумлы она не может подключится к базе mysql, хотя вроде делаю все как в инструкции. Я уж и книжек скачал и видеотуторов, видать без них не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования