Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.У меня вот такая проблема,надеюсь мне кто то поможет!

Вобщем запускаю макс начинаю моделить и при нажатии ПКМ сзади всё пропадает серый фон просто и квад меню тоже пропадает пока я его не почищю(вожу по нему мышкой),либо нажму альт+w .Сбрасывал настройки по дефольту,не помогло.ставил разные версии макса тоже не помогло,вылазит не всегда такая ерунда но частенько.сейчас стоит макс 2008

конфиг

Процессор Intel "Core i7-940" (2.93ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box)

Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T Deluxe V2"

Жёсткий диск HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital RE3 <WD1002FBYS> 7200rpm 32Mb два в рейд

Модуль памяти 3x2ГБ DDR3 SDRAM Corsair "Dominator" TR3X3G1600C8D G (PC12800, 1600МГц, CL8)

Видеокарта PCI-E 1792МБ ASUS "ENGTX295/2DI" (GeForce GTX 295, DDR3, 2xDVI, HDMI) (тока

 

поставил дайрект 9 с игрового диска 2009года...дрова на видео с родного диска стоят

ОС-виста 64х...макс тоже 64х

123.thumb.jpg.fd00c692f8ceab838939fab188752952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую ставить Виндоус 7 и Макс 2009

на 2008 мало проработал и перескочил на 2009 - в нём таких проблем не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на висте у меня стоял макс 2009ый неделю,такая же проблема была,бывает постоянно вылазит а бывает редко.Один раз отключил физику в настройках видеокарты и после этого помоему перестало так глючить,хотя точно не уверен.

Виндовс 7 не могу найти где скачать действительно хорошую не сырую,да и говорят на 64х с дровами не всё так складно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висто, в отличие от Виды 7, куда более глючная

В Винде 7, ещё не в официальном релизе нашли только 1 глюк: скандиск проверяет сначал Д диск, а потом С - но это фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет так,но это не выход из положения,менять ось я думаю стоит в последнем случае уже когда нет никаких шансов.Проблему я решил свою,по крайне мере уверен что решил т.к за час не разу глюка не произошло.

поставил хотфикс на 2008 и в свойствах ярлыка макса поставил запускать от администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в оси дело. Это у тебя программнаяпроблема. Возможно дрова, хотя не факт. Смена винды может не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

А если на OpenGL переключить?

может помочь, но это не выход

при работе с Direct 3D макс не виснет после 1,5 кк полигонов, а на Опен ГЛ после 300-400к будет уже тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

от железа зависит. На прошлом компе у меня Директ тормозил. А на Опенджиэле все без проблем шло. Сейчас наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

а версия макса и там и там была одинакова? :)

Прирост в производительности с Директ 3Д актуален только с версии 9 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда с 3d max design 2009 SP1.... Поначалу на 7й винде 64 бит шло всё прекрасно а потом всё началось, какие только танцы с бубном не проводил, и выгружал всё что возможно из памяти , возвращал настройки макса по умолчанию, поставил новейшие дрова не фига не помогает.... До этого на XP 32 бит была подобная хрень, но она решилась сама собой после установления новых дров для карты, а может это всё от дров зависит, мож опять эта Nvidia чё то подкрутить забыла...

 

Windows 7 Ultimate 64 bit

Intel® Core2 Quad CPU Q9550 @2.83GHz

RAM 8Gb

Nvidia GeForce GTX 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашёл некою закономерность этой проблемы...

у меня тоже возникает, стоит запустить Windows Media Player

После отключения его проблемы пропадают

Решение, в качестве проигрывателя использовать Media Player Classic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, Ура.... Я нашёл причину проблемы... Дело было так... Снёс всю систему, установил семёрку 64 bit и отдал один жёсткий диск под бекап, на случай повторения проблемы, ах да у меня ещё два монитора. Как то работаю и мне необходимо запустить Adobe Bridge CS4 и тут началось, я сначала не допёр что это из-за бриджа, пока случайно его на второй монитор не перетащил и всё как по волшебной палочке стало нормально! Такая хрень повторилась еще с несколькими программами (даже с такой как FlashGet). Причём фишка такая- если вовремя работы в Максе открыть одну из программ которая заставляет макс глючить и сложить её в панель задачь или перенести на второй монитор глюк пропадает, а вот если не складывая окно программ (которые глючат Макс) перейти сразу в окно макса, глюки продолжаются.

Надеюсь кому то помог, сам уже комп только из-за глюков Макса не переустанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mostex

Поставил Макс 2011... полёт нормальный, глюков не наблюдаю :)

За инфу спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

везёт, Вам... а я вот на 2009 сижу только из-за того что вирея найти не могу, на другой рендер нет ни времени, ни желания переучиваться... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mostex

а я вот на 2009 сижу только из-за того что вирея найти не могу

ищущий да возрадуется, ибо если хорошо поищет, то обязательно найдёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мыло моё hturm@mail.ru

может сылочкой поделитесь :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования