Перейти к публикации
Viktor

Технология Virtual Autopsy Table

Рекомендованные сообщения

[vimeo]

[/vimeo]

 

У врачей появился новый инструмент на основе виртуальной реальности - на этот раз это так называемый "Стол виртуальной аутопсии" (Virtual Autopsy Table). Новинка переводит данные компьютерной томографии организма в высококачественную 3D модель, так что несмотря на название, изобретение в первую очередь будет использоваться для лечения. Новинка снабжена мульти-тач дисплеем и использует комплексные алгоритмы HD рендеринга 3D модели в реальном времени.

 

Новинка переводит данные компьютерной томографии организма в высококачественную 3D модельСтол виртуальной аутопсии был разработан научно-исследовательскими организациями The Norrkoping VIsualization Center и Center for Medical Image Science & Visualization (CMIV). Данные для виртуальной модели человеческого организма обеспечиваются компьютерной томографией и ядерно-магнитным исследованием.

 

Система успешно прощла лабораторные испытания и уже была опробована в реальной диагностике заболеваний и патологической анатомии. Преимущество виртуального исследования очевидны - в пациенте не нужно делать лишних отверстий, ведь любое хирургическое исследование является для организма большим стрессом. Да и кроме того, в нашем мире ещё есть страны, где вскрытие трупов запрещено по культурно-религиозным причинам.

 

Технически, "Стол виртуальной аутопсии" - довольно мощная компьютерная система со сложными алгоритмами объёмного рендеринга и мульти-тач возможностями дисплея. В видеороликах ниже Вы всё сможете увидеть сами.

Источник: http://www.mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. вот это здорово. Сам бы не отказался на таком просветится))

А вообще главное что б лечить лучше стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: это просто новая модель Аймобилки! IPhone Gaint называется... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.

 

Просто нереальная круть!!! :shock: Это ж сколько там поликов? И так вот в лёгкую визуализируются в реальном времени! Хочу себе такой рендер 8-) А вообще конечно полезная штука для медицины. Только вот стоит она наверно столько же, сколько поликов в одной такой вот модели. Так что до России думаю не доберётся =(

 

На 42-секунде жёсткий переломчик. Не завидую я хозяину скелета.

 

 

Vinsentai

Точно подмечено, скоро в подземных переходах Москвы будет продаваться китайский аналог со встроеным телевизором, двумя экранами и возможностью одновременного использования до 8-ми сим карт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования