Перейти к публикации
Viktor

Новое поколение игр

Рекомендованные сообщения

 

Любителям анимации конечно же знаком замечательный мультфильм замечательного француза Люка Бессона "Артур и минипуты". Так вот, 3-го декабря на российские экраны выходит продолжение этой истории, анимационный фильм "Артур и месть Урдалака". Но пока до премьеры ещё больше месяца, авторы фильма решили подогреть ожидания фанатов - на упаковках с сухим завтраком Chocopic есть специальная метка, которая "оживает", если поднести её к веб-камере. Вся коробка превращается одновременно и в джойстик, и в игровое поле - такая технология называется "дополненная реальность" (от англ. "augmented reality").

 

Игровое поле, которое возникает на оборотной стороне упаковки с сухим завтраком, полностью трёхмерно и даже обладает определённой глубиной. Сама игра довольно проста - поворачивая коробку нужно аккуратно провести цветной шарик через своеобразный лабиринт. В конце пути шарик встречает главный герой мультфильма, маленький человечек Артур.

 

Необычная AR игра по мотивам анимационной ленты "Артур и месть Урдалака" была разработана французской фирмой Dessault Systemes, которая занимается 3D симуляциями и производственным дизайном.

 

Источник: http://www.mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сомнительно, чтобы у этого мульта был хоть один фанат старше 12-14 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

Не поверишь, а мне нравится. ;) У нашего "Ну, погоди" тоже по идее не должно быть фанатов старше подросткового возраста. :) АН смотрят до сих пор .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования