Перейти к публикации
vint3d

модель человека в zbrush

Рекомендованные сообщения

Недавно откопал у себя на винте zbrush и вспомнил о уроке, в котором Рид делал мужика из ZSpher. Ну я и решил побаловаться с Брашем. Возникли вопросы и проблемы.

1) Как сделать рендер в браше??? Нигде не найду. От этого и картинку не могу выложить.

2) Сохранил через Document->Save As... и не смог потом редактировать объект? Сохранил в ZB Tools, и только так я могу редактироовать. Почему так?

3) Есть ли русский мануал к ZBrush'у? Или вообще что-нибудь позъясняющее по интерфейсу, "для чего какая кнопочка, и что будет, если на неё нажать"?

4)...

 

П.С.: Почему-то никому не нравится интерфейс ZBrush'a. Как по мне, так очень даже удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил о ещё одной непонятке. Что бы создать отверстия для рта и ушей надо з-сферу надо задвинуть во внутрь, я задвигаю, но при просмотре или конвертации в полимеш всё равно отверстий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Рендер делаеться во вкладке Render, выбираешь Best и он рендерит, потом нужно зайти в Document - Export , и вот только тогда сохраниться именно картинка...

2) Ну так браш устроен, тупо канешна... но они почемуто посчитали это нужным...

3) помойму нету,поэтому наши умельцы сами изучают и пишут уроки.

4)Мне тоже интерфейс нравиться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо DE3MOHD.

Вот модель из з-сфер и конвертнутая.

5a9823da47990_ZBrushDocument3.jpg.b394e24f67b93e46bc9f7062927eb27c.jpg

5a9823da5cd56_ZBrushDocument.jpg.dcc90de286097f25750c4a273f772091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Есть ли русский мануал к ZBrush'у? Или вообще что-нибудь позъясняющее по интерфейсу, "для чего какая кнопочка, и что будет, если на неё нажать"?

 

П.С.: Почему-то никому не нравится интерфейс ZBrush'a. Как по мне, так очень даже удобный.

 

Одно высказывание противоречит другому :)

Я не стал разбираться с Брашем именно по тому, что фиг поймешь, какая кнопка за что отвечает. Мудбокс в отличие от браша понятен на интуитивном уровне (ИМХО).

Может Мудь и менее фунциональная, но зато на порядок понятнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас нет мануала ну бог с ним, как нибудь да разберусь. Простым методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот здесь куча туторов, правда на инглише, но там и так всё понятно: http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/

А в целом уроки по брашу делают как DT так и GNOMON.

http://www.digitaltutors.com/09/index.php

http://thegnomonworkshop.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже нашёл пару уроков от Gnomon, и в принципе немного разобрался. Осталось попрактиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования