Перейти к публикации
Viktor

Цифровое кино завоевывает Европу

Рекомендованные сообщения

3d%20vhyvuxea.jpg

 

Британская компания Digital Deployment Associates подписала договор о долгосрочном сотрудничестве со студиями 20th Century Fox, Paramount Pictures International и Walt Disney относительно проката фильмов, созданных по новым технолгиям, с помощью современных цифровых проекторов в кинотеатрах Odeon и UCI Cinemas Group Studios.

 

Этот договор касается крупнейших европейских сетей, и 3 дистрибутора разделят доходы от проката.

 

Документ означает, что станет гораздо больше цифровых экранов для демонстрации новейших фильмов. Сегодня Odeon и UCI Cinemas Group используют 187 цифровых экранов, на которых можно демонстрировать 3D кино.

 

Теперь же можно будет преобразовать и остальные кинотеатры и, соответственно, получить дополнительные преимущества, в том числе и финансовые.

 

Под этот проект закладываются инвестиции в размере 70 млн фунтов стерлингов (125 млн долл.).

 

С помощью проекта расширяется рынок демонстрации продвинутых фильмов в 7 странах Европы, а в свете всеобщего стремления выпускать цифровые фильмы и выхода в скором времени «Аватара» решение подоспело как нельзя вовремя. Теперь можно гарантировать качество показа 3D изображения в гораздо более широком масштабе. Так что зрители будут в выигрыше.

 

Представители компаний, заключивших пакт, считают, что он выгоден всем сторонам, выгоден в целом европейскому кино, т.к. получен доступ к новейшим технологиям, что позволит видеть и слышать современные фильмы так, как они были задуманы и созданы.

 

Это, как сказал глава UCI CEO Руперт Гейвин (Rupert Gavin), решительный шаг вперед, к крупномасштабному цифровому кино в Европе со всеми его преимуществами для зрителей.

 

Источник:

http://www.mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования