Перейти к публикации
Viktor

3D проектор BenQ MP776 ST

Рекомендованные сообщения

benq_3d_projector.jpg

 

Компания BenQ в партнерстве с компанией 3D ЛИГА представляет новинку для российского рынка – 3D Ready DLP проектор BenQ MP776 ST.

 

Проектор BenQ MP776 ST – это проектор с высоким качеством изображения,который также поддерживает 3D режим по технологии активного «затворного») 3D стерео. Для этого проектор поддерживает частоту обновления кадров 120 Гц.

 

Проектор совместим с технологией 3D VISION NVIDIAВ проекторе реализована поддержка 3D стерео технологии с использование затворных очков (shutterglasses). Суть технологии состоит в том, что в жизни мы видим каждым глазом немного разные изображения. И наш мозг соединяет их в единое 3D изображение. Технология 3D VISION устроена следующим образом. Проектор имеет частоту обновления изображения 120 Гц. Поочередно на экран выводится картинка для правого и для левого глаза (которые отличаются друг от друга на небольшой угол зрения). Синхронно с ними специальные очки 3D VISION поочередно закрывают второй глаз (с помощью ЖК-пленки). Соответственно, каждый глаз видит свой ракурс с частотой вдвое меньше частоты проектора (60 Гц. на каждый глаз). После этого мы формируем в голове 3D образ и видим объемную картинку на плоском экране!

 

Проектор совместим с технологией 3D VISION NVIDIA. Тестирования показали, что проектор дает высокое качество 3D стерео изображения как в 3D фильмах, так и в 3D играх.

 

Проектор BenQ имеет ряд технических преимуществ:

 

* Наличие порта HDMI v1.3 для передачи контента с поддержкой HDCP

* Проектор MP776 ST оснащен специальной асферической линзой, которая позволяет установить его на расстоянии всего 1 метра от экрана и получить большое изображение. Короткофокусная технология BenQ эффективно решает проблему недостатка пространства в небольшом помещении. Малое фокусное расстояние позволит спокойно передвигаться по аудитории, не боясь загородить изображение. Более того, малое расстояние до изображения не позволит яркому свету лампы попасть в Ваши глаза.

* Благодаря наличию порта RJ45 и технологии Crestron® RoomView® можно управлять одним или несколькими проекторами MP776 ST удаленно из единого центра управления.

* В проекторе MP776 ST применяется революционная технология BrilliantColor™, которая делает цвета намного ярче, повышая уровень средних тонов. В результате изображение выглядит красочнее и насыщеннее. С помощью технологии 3D color management можно корректировать уровни оттенка, насыщенности и интенсивности каждого из цветов цветового колеса, тем самым, достигая максимально реалистичного изображения на экране. Использование технологии VIDI™ позволяет динамически регулировать световой поток лампы в каждом кадре с милисекундной точностью, оптимизируя яркость, цветовую насыщенность и детализацию изображения.

* Проектор MP776 ST не требует наличия специального экрана благодаря функции оптимизации изображения под цвет стены. Достаточно выбрать режим изображения в соответствии с цветом стены (5 режимов изображения, включая режим классной доски) и проектор откорректирует цветопередачу в соответствии с условиями «не белого экрана». Встроенная система автоматической корректировки трапециедальных искажений поможет настроить изображение быстро и легко.

 

benq_3d_projector_nvidia_googles.jpg

 

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования