Перейти к публикации
Viktor

Коронация Елизаветы II в 3D

Рекомендованные сообщения

3d_queen_elizabeth_ll_coronation.jpg

 

Неизвестный публике архивный 3D видеосюжет о коронации английской королевы Елизаветы II будет показан телезрителям Великобритании на следующей неделе.

 

В далёком 1953 году два молодых инициативных кинооператора Боб Энжелл (Bob Angell) и Артур Вустер (Arthur Wooster) сопровождали королеву Елизавету в её путешествии на церемонию коронации в Вестминстерское Аббатство. Друзья вели 3D киносъёмку этого путешествия, но так как телевидение окончательно вытеснило кинематограф в жанре событийного репортажа, их сюжет отправился в архивы Британского института кинематографии, где и был благополучно забыт.

 

Более 50 лет эта плёнка пролежала на полке в огромном архиве и была обнаружена лишь по счастливой случайности. Когда ценные кадры попали в Букингемский Дворец, тех самых операторов, теперь уже 80-летних стариков Энжелла и Вустера, пригласили снимать Её Величество королеву на праздновании годовщины коронации во время пикника в летнем саду и традиционной церемонии выпускания лебедей.

 

Старинный 3D сюжет, соответственно, подвергся ремастерингу и запланирован к показу на 4-м канале британского телевидения 16 и 17 ноября. Бесплатные стерео-очки англичане смогут найти в магазинах Sainsbury по всей стране.

 

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования