Перейти к публикации
Viktor

Design & Usability. Введение в предмет

Рекомендованные сообщения

5892643_507x335.png

 

Информация в данной статье взята из свободных источников, а так же выдумана или подслушана автором. Посему все написанное ниже можно считать свободной информацией и использовать везде, где душе угодно. Без каких либо ограничений, ссылок на источник и прочие мелочи жизни. Вся информация в этой статье спорна, и вы можете с ней не соглашаться. Также её можно обсуждать с целью выявления истины.

 

О том, почему это важно и зачем это нужно знать разработчику.

 

Юзабилити и дизайн важен каждому человеку причастному к разработке. Почему? Потому, что целью практически любого разработчика является привлечение потенциального пользователя. Пользователю же в свою очередь важно получать наиболее позитивные чувства (или наименее негативные в случае принуждения к работе с нашей абстрактной доброй сферической системой в вакууме). Его не интересуют внутренние процессы, он их не видит. А значит взаимодействуем мы с ним через интерфейс, который должен подчиняться определенным нормам. Для управления этими нормами и нужно юзабилити. Дизайн же нужен, для того чтобы все это грамотно воплотить в жизнь.

 

В итоге наша основная цель, доставить пользователю наиболее приятные ощущения при взаимном обмене информацией, во время работы с нашей системой.

 

Статья:

http://habrahabr.ru/blogs/ui_design_and_usability/75213/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования