Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток мастера 3D.

Я вот тут пытаюсь сделать одну свою идею и буду крайне рад вашим советам. Работа называется балласт. Вот такая вот конструкция, и в качестве двигателя у нас горящая планета земля, а в качестве балласта - люди(деревянные, чтобы никого не обидеть=) Думал сделать священика и военного или мужчину и женщину но пришёл к такому, варианту, поскольку сей вариант более прост =) а также тоже имеет свой подтекст. Мол дерево над миром, под небом и ещё одно дерево над небесами. Ну там, каждому присущ свой смысл, а люди мол часть этого дерева. Вообщем где-то так =)).

Какие есть резкие замечания по моделингу? По возможности исправлю, но прошу не очень кардинальные, поскольку довольно сильно устал отрисовавать всё поликами)

Основная же помощь требуется во вписании объекта в окружение неба, отрисовки огня и общей пособработки. Дело в том, что я довольно слаб в фотошопе, и если кто решит дать совет, дайте его пожалуйста точнее и подробнее) Рендер делал по слоям, так что убрать фон и т.п. не составит особого труда.

Пробежавшись по галереи, нашёл примеры огня, который мне очень понравился. Если вдруг зайдёт автор какой-то из них - надеюсь вы не против примера ваших работ)

Заранее всем благодарен.

show_image.jpg.63f32444b35127d8ad791d176c78baae.jpg

80.jpg.a7abb3a2bef5f66beefc1ea198987a3d.jpg

77.jpg.d542d5c3cfd688e7730ace69d4438c4f.jpg

5a98240339054_2copy.jpg.956b6b4d57e8caa633bedae06296234c.jpg

5a9824034ca50_1copy.jpg.2d6bc7e3eecb4e8a047728f6ece3c7dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты шар делал по каким нить рефам..или из головы?

чет меня какт смушает его форма..кажется что он наполовину сдулся)...карзина чересчур с выпуклым дном....и..м.б "двигатель" как нить поинтереснее закрепить?..

вот..эт примерн класическая форма шара:

 

 

мб ты хотел сделать его оригинальной формы?..но мне кажется что такой маленький шар непотянит такую массивную орзин+балласт из двух людей, пусть и деревянных..пусть и даж на таком мощном двигателе)

 

эт все чист мое мнение. а идея крут!

hot-air-balloon-diagram.gif.655031f8c34dd568e49a9e0d319d2b20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..и еще..над чтот сделать с землей..какт ее выделить..и сделать больше похожей на землю!..текстуру с атмосферой найти...а то...когда смотришь на картинку: сначала кажется что эт прост шар с двумя повешанными...потом если приглядеться-эт шар с двумя повешанными, у которого двигатель замаскирован под глобус...)...вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото то смотрел, вот там была лампа в виде шара, и мне такая форма понравилась больше стандартной) Двигатель думал закрепить изначально на 4 головах дракона, но дело в том, что с такого фокусного расстояния это просто будет тратой сил.

А вот с дном да) Это ракурс такой(ну к сожалению он именно такой и нужен) там дно как бы нормальное, а потом, отдельной уже ступенькой идёт округление.

Текстуру шара поправлю. добавлю атмосферу, но боюсь только всё запутает) Я думаю, что когда будет огонь, акцент будет лучше поставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите такой простенький вопрос, после просчёта огня в FumeFX как отрендрить сцену уже с этим огнём, что в настройках рендера надо установить, чтобы он был виден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонял. Просчет был - значит огонь виден, а как иначе. Разве что твой рендер не дружит с фумэфиксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь у меня бокс сеткой показывается. Но собственно не важно. после ночи мучений, я просто взял и нарисовал его в шопе, получилось на мой взгляд плоховато, но я устал =(

Хочется взяться за следующую работу. Посоветуйте с постобработкой и с фоном вообще, а то у меня всегда с этим криво получается, так как плохо владею тем же фотошопом.

Вот огонь и вариант фона на который меня хватило пока что.

5a9824127f947_7copy.jpg.f773abaaa2a86db35937ae584086be84.jpg

72copy.jpg.5de577bc9ed7e798864061b725ad50ca.jpg

ku.jpg.ee195f133a29150da310e6da9533d93f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования