Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!)

 

Народ я вот скачал себе Синема 4Д и вот понять не могу с чего начать, где что начинать, в этих 3Д редакторах СТООЛЬКО ВСЕГО что аж страшно что либо тыкнуть....вобщем я полный ноль в 3д но очень чильно хочу научиться...главное мне не понятно как все эти огромные пространства строить...вобщем я даже сформулировать точно не могу что я хочу))) наверное прежде всего ГДЕ НАЧАТЬ?!?! в 2д все понятно, вот тебе кисть вот тебе бумага бери рисуй...но что касается 3Д, в голову даже ничего не приходит))может кто помоч разобрать кашу в моей голове????

реально ли медодом тыка освоить какойнить 3Д редактор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети валяются пару книжек с описанием что такое 3д графика. поищи туторы в сети про кинему, полистай хелп. А вообще респект тебе что не макс учишь :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом тыка изучать не рекомендую ибо будешь велосипед придумывать каждый раз...

В целом в русскоязычном сообществе используются преимущественно 3ds max и Maya, так и на нашем портале... А посему дабы тебе всегда могли подсказать рекомендую изучать какой-либо из этих редакторов, но не принципиально какой редактор ты будешь использовать, как никак всё зависит только от самого автора... а ПО это лишь средство.

И советую посмотреть и почитать уроки различных авторов, из видео уроков, для начинающих рекомендую Digital-Tutors(ссылки не даю ибо их и так много на торентах и файлообменных порталах), по майке есть даже бесплатная книга: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=257631

Так что всё в руках твоих, удачи :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тех же торрентах полно книг по синеме и полный перевод хелпа на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Sample 3DMax для начинающих гораздо проще освоить чем ту же Синема или Maya так что зря ты так мне кажется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djer

Это только так кажется, в максе очень много заморочек, для чистого моделинга можно использвать гексагон, там всё интуитивно понятно.

Ди в целом есть много хорошео ПО везде есть свои плюсы и минусы, по этому давайте не будет превращать безобиный топик в войну редакторов :ai-ya-yay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования