Перейти к публикации
Viktor

Сегодня мировая премьера "Артура"

Рекомендованные сообщения

artur_i_mest_urdalaka_world.jpg

Артур и месть Урдалака - новый анимационный фильм, сценаристом, режиссёром и продюсером которого стал пожалуй самый известный кино-француз Люк Бессон. История маленького человечка Артура очень популярна в мире, а особенно на своей родине - во Франции. Серия книг про Артура и его друзей минипутов разошлась по миру тиражом в более чем 3 миллиона экземпляров, а первый полнометражный мультик "Артур и минипуты" возглавил июльский box-office 2006 года во Франции и вошёл в первую двадцатку лучших анимационных картин.

 

Сюжет второй части похождений Артутра таков:

Артур в восторге, потому что в ближайшую ночь он, наконец, сможет вернуться в страну минипутов и воссоединиться с Селенией. В деревне минипуты приготовили в его честь роскошный банкет, а крохотная принцесса облачилась в платье из лепестков роз.

 

Но именно в этот долгожданный день отец Артура объявляет, что их каникулы у бабушки заканчиваются. Перед самым отъездом паучок-почтальон кладёт в ладонь Артуру рисовое зёрнышко, на котором вырезано S.O.S.

 

Сомнений нет - Селении угрожает опасность! Артур, не задумываясь, спешит к ней на выручку. Ему предстоит нелёгкий путь - врезаться головой в бар Макса, столкнуться с войсками нового тирана Семи Королевств, спасти Барахлюша, сразиться с крысами, лягушками и пауками... Но все это лишь для того, чтобы, попав в деревушку минипутов, узнать, что они вовсе не просили его о помощи!

 

Кто же мог приготовить такую изобретательную ловушку нашему юному герою?

 

Люк Бессон, как и положено творцу в хорошем смысле этого слова, очень трепетно, с любовью относится к каждой своей работе. "Артур" - это совершенно необычный проект режиссёра. Во-первых, это проект, изначально ориентированный на самого юного зрителя. Во-вторых - Бессон стал не только "папой" мультипликационного Артура, знаменитый кинематографист стал также автором книжки про Артура и минипутов.

 

Довольно интересно отзывается о работе на проекте "Артур и месть Урдалака" исполнитель главной роли, актёр Фредди Хаймор: "Всегда немного грустно, когда съёмки заканчиваются, после того, как мы много недель проработали вместе. Плохо, когда люди, с которыми ты жил и работал, вдруг исчезают. Так что мне доставило огромное удовольствие сниматься в сиквеле и вновь объединиться с той же командой. А ещё – невероятная энергия Люка, семейная атмосфера декорации. Это было всё равно, что вернуться назад во времени – вишни по-прежнему были в цвету! Совсем нетрудно вновь вжиться в такой образ, как Артур. Мы оба повзрослели. Этот как с велосипедом – раз научился, уже не разучишься!"

 

Российская премьера мультфильма "Артур и месть Урдалака" состоится 3-го декабря во всех кинотеатрах страны.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HdMQEwAp4vg&feature=player_embedded

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования