Перейти к публикации
RIDDICK

Вернуть UW развертки

Рекомендованные сообщения

Рид придется подождать.. янашел вариант.. но он долгий..

 

аа.. рид.. хочу обрадовать... проблема тока с первой рыбой.. тоесть той которая сглажена...

остальные - нумерация совпадает..

zbrushworkshops.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид придется подождать.. янашел вариант.. но он долгий..

Здорово! :D долго не вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает! РАБОТАЕТ! Ура!

skif, я уже со счету сбился сколько раз ты меня выручал, так что да)))

 

Последняя просьба (на сегодня)), опиши процесс, как ты этого добился! Думаю не только я спасибо скажу

114.jpg.6a0171f896078d55bacb1899a10622dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рид, дак все просто... я обратил внимание на то что у остальных рыб полигонаж, и нумерация одинаковая... я взял одну из рыб развернул, подстроил под твою разверку первой селедки...

после чего просто скопировал юв на остальные рыбы.. тоесть проблема то как раз была только в первый рыбке, от которойт отталкивались... вот собственно и все... просто надо было первую переносить с тем же полигонажем... тоесть на 1 сабдиве а не на втором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, Ааа... теперь все понятно! Вот блин))) как я это проглядел-незнаю. Сейчас у самого все получилось.

Еще раз спасибище тебе большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, есть, допустим, развертки на разные детали, как мне в максе их в общую карту собрать без атача всех объектов в один? Или по любому атачить надо все в один объект.

Должна вроде опция быть определенная.

 

И еще, есть инструментарий, который может развертки автоматом масштабировать под один масштаб? А то в Edit UVWs Pack UVs масштабит в разнобой.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдели обьекты и назнач им всем один Анврап УВВ. Помоему так.

А еще можно плаг - "3D Io Flatiron" как раз для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Спасибо, попробую.

 

С масштабом кажись понял, на reset XForm применять, тогда нормально пакуется более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдели все и сделай релакс (не для каждого случая конечно) - релаксит он все в один масштаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Не, релакс не нужен, нужно было чтоб развертки поверхностей различных совпадали по масшабу при упаковке, типа на текстуре checker квадраты равномерными были по масштабу, reset XForm к объектам вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом - при одновременном релаксе всей увв она масштабится в один масштаб, но соответственно развертка отдельных деталей искажается релаксом. Ну для всяких био обьектов (ветки деревьев там) нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Для органики и для сложных поверхностей - да. Вообще развертку все равно в анфолде лучше сделую, хотя он и сам растяжки релаксирует, просто надо чтоб анврап всех объектов был в масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования