Перейти к публикации
Viktor

По Google Earth на велосипеде

Рекомендованные сообщения

google_earth_virtual_bike.jpg

 

Стационарно закреплённый велосипед с акселерометром и компьютером, регистрирующим вращение колеса, шлем виртуальной реальности и персональный компьютер - так получилась новая система для путешествий по виртуальной реальности в 3D под названием Space Bike. Изначально, велосипед в качестве интерфейса для виртуальной реальности задумывался для путешествий по Google Street View (российский аналог - "Панорамы улиц" на Яндексе), однако вскоре он был приспособлен для управления в Google Earth и приложений на его основе (в том числе, например, на велике мжно прокатится по поверхности Марса), а также популярной MMORPG Second Life. Довольно необычный подход к виртуальной реальности, да и кататься по улицам городов мира значительно интересней, чем просто крутить педали велотренажёра.

 

 

Справедливости ради, стоит отметить, что идея использовать велосипед для виртуальных путешествий не нова. Умельцами уже предпринимались попытки приспособить стационарно-закреплённый велосипед для исследований Google Street View, правда эти разработки не воспринимали изменение скорости оператора системы, а также не были приспособлены для управления другими приложениями:

 

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в качестве велотренажёра - очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования