Перейти к публикации
Viktor

Названы номинанты на призы Annie

Рекомендованные сообщения

annie.jpg

 

Фильмы, сделанные в технике stop-motion, возглавили список, оглашенный International Animated Film Society (Международное сообщество мультипликаторов). И на самом верху, с 10-ю номинациями, находится «Коралина в Стране кошмаров» Генри Селика (студии Laika и Focus).

 

Наряду с «Коралиной» и «Фантастическим мистером Фоксом» (также stop-motion) в списке есть 3D анимационные фильмы — «Вверх» (Pixar/Disney) и «Облачно. Возможны осадки в виде фрикаделек» (Sony Animation). Не забыта и традиционная техника — «Тайна Келлс» ("The Secret of Kells") от студии Cartoon Saloon и «Принцесса и лягушка» от Disney Animation.

 

В категории режиссеров-аниматоров номинантами стали Уэс Андерсон («Фокс»), Пит Доктер («Вверх»), Кристофер Миллер и Фил Лорд («Фрикадельки»), Хайао Миядзаки («Поньо») и Селик («Коралина»).

 

ASIFA-Hollywood's Windsor Kay Award (вручается за заслуги в области мулитипликации) за 2009 год получат Тим Бертон, Брюс Тимм и Джеффри Катценбергер.

 

Церемония награждения состоится 6 февраля.

 

С полным списком номинантов можно ознакомиться по адресу: http://www.asifa-hollywood.org/

 

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования