Перейти к публикации
Viktor

Начинается прокат "Новых приключений Алёнушки и Ерёмы&q

Рекомендованные сообщения

part_1_6975.jpg

 

24 декабря в широкий прокат выходит российский мультфильм «Новые приключения Алёнушки и Ерёмы», сиквел первого снятого в России полнометражного 3D-мультфильма.

Один из начальных кадров мультфильма

 

«Новые приключения Аленушки и Еремы» – современная история, замаскированная под сказочный сюжет, — говорит автор сценария и исполнительный продюсер мультфильма Андрей Гончаров. — Мультфильм рассказывают детям и их родителям о важных в сегодняшней жизни вещах – любви, добру и постоянному поиску компромисса во взаимоотношениях. История рассказывается в легкой, ненавязчивой форме, с большим количеством песен, танцев и без излишнего морализаторства.»

 

В целом мультфильм представляет собой музыкальную комедию — о непростых взаимоотношениях главных героев, теперь уже жениха и невесты.

 

«И Алена, и Ерема – достаточно обычные сказочные обитатели, и вместе с тем – нетипичные персонажи. С одной стороны – похожие на них герои есть во всех традиционных сказках. Но и Алена, и Ерема не ведут глобальную войну с абстрактным всемирным злом, им свойственно преодолевать совершенно другие проблемы. В течение всего экранного времени мультфильма эти два персонажа занимаются решением самой распространенной проблемы, существующей во взаимоотношениях современных молодых людей – поиском взаимопонимания. Главное зло, которые они пытаются победить – это недостатки, живущие в них самих, и в окружающих их мире», — отметил Гончаров.

 

Для озвучивания ролей были приглашены такие известные артисты, как Антон Макарский (Ерёма), Инна Гомес (Алёна), Вячеслав Гришечкин (звездочёт Фарид), Рената Литвинова (тётка Евфросинья), Сергей Чонишвили (шах Рахман) и другие.

 

Разработка визуальных образов начиналась именно с озвучивания, то есть сами по себе герои и их анимация создавались уже после того, как все роли были прочитаны и спеты. Как минимум, некоторые роли писались уже под конкретных артистов, например, шах Рахман был специально написан под Сергея Чонишвили, а роль звездочёта Фарида — под Гришечкина.

 

По признанию самих создателей, процесс работы над фильмом шёл далеко не всегда гладко, к тому же они располагали довольно скромным бюджетом (9 миллионов долларов на два мультфильма и рекламную кампанию), но им удалось довести проект до конца.

 

Подробности:

http://www.alena-erema2.ru

 

Источник:

http://mir3d.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первы мульт был плох, на врят л второй будет лучшеи 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif

Ага, коменты жгут))))

 

Но вот действительно интересно, кто на такие проекты деньги дает? Хочется познакомится с этими людьми. Может они и на нормальный мульт денег дадут? Ради такого можно и студию собрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования