Перейти к публикации
big-green-frog

Спец-автомобиль УРАЛ "П.И.Т.О.Н." concept

Рекомендованные сообщения

X-Art-X

Проблема теперь лишь в том' date=' что у меня Vray для Макса 2010 32bit[/quote']

это твоя основная проблема, родной :)

если юзаешь Макс 2010, то забудь про вирей, потому что он крякнут криво - поэтому у тебя рендер тянется, как резина. Если всё ж не оторваться от 2010-й версии, то изучай ментал рэй. Я вообще уже перестал ждать нормального ломанного вирея для Макса 2010.

Ставь Макс 2009 и Вирей 1,5 СП2 - во много раз быстрее будет и сэкономишь вримя :)

 

gd6 дело говорит - всё, что те надо под 64-ную систему - есть на торрентах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

Вероятно так и будет. Винда докачивается, дрова уже скачал. Но сначала на буке попробую работоспособность. Он тоже не слабый - потянет.

И Макса 2009 скачаю, чего уж там...

А Ментал я как то не хочу трогать, по этому VRay буду юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

А Ментал я как то не хочу трогать' date=' по этому VRay буду юзать[/quote']

Ну смотри :) Я вот изучил его на всякий случай и для расширения кругозора :)

Дело твоё :) Остаётся надеяться тогда тебе на то, что когда-нибудь взломают... правда я не знаю, когда это произойдёт... уже Сп4 вышел, а хакеры СП3 уже как год не могут сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

уже Сп4 вышел, а хакеры СП3 уже как год не могут сломать

Значит так им это надо...

А вообще, слишком уж много программ существует сегодня. И иногда тяжело сделать выбор, но хочется попробовать и того, и другого. В итоге ничего так и не выучишь профессионально, чтоб не стыдно было другим советы давать. Уж лучше пока в дебри не лезть...

 

Кстати, Макс 2010 и 2009 конфликтовать друг с другом не будут? Лучше наверно удалить предыдущую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конфликтовать не будут - у меня работали оба

просто по умолчанию проекты будут открываться в 2010... поэтому будь с этим аккуратнее... откроешь в 2010, потом в 2009-м не откроешь.... разве что экспортом через Autodesk FBX формат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

Да, я же начинал машинку эту в 2008 Максе... Чуть не просахатил файл, когда новые версии пробовал :lol:

Сам то 2010 тоже все жует. Все бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема )) Машинка тоже ниче )) По моделлингу и прочемы не могу высказатся - сам еще

от горшка недалеко ушел ))

Но совет один есть - посмотри как дядя делает анврап и как запекает текстуру - мне в свое время

очень помогло.

http://www.cgarena.com/freestuff/tutorials/max/nex-gen-modeling/modeling1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина с характером :)

Единственное - лобовуха великовата. Если это военнотранспортная махина, то выстрел в лоб и экипажу кранты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лобовуха великовата

:) Наверное в процессе текстурирования эта лобовуха преобразуется в покатую лобовую броню с амбразурами. не думал еще над этим

 

Кстати, вот переделал колесо, по всем правилам. :-) И развертка лучше получилась

5a9824e964335_Wheel2.thumb.jpg.ad4a9d744d1708abba5eb94eb9f50044.jpg

5a9824e9819fb_Wheel1.thumb.jpg.648cdd847344cfec60898e8d3d9e9e06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования