Перейти к публикации

Как Вам мой мир?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам мой мир?

    • Отличный!
      36
    • Хороший.
      20
    • Не плохой.
      4
    • Плохой.
      0
    • Очень плохой.
      1


Рекомендованные сообщения

А вот это, я дума, Душа ТОГО Мира! Я так дамаю, я так хочю, я сим повелеваю!;) Пусть так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, ещё один аномальный объект ТОГО мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для RIDDICK!

 

Новый банер! Плз., если старый ещё не установил, поменяй его на это! Тенкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сетка подводного храма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регата понравилась, очень атмосферная работа вышла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Однако, это весьма и весьма старая работа!:) Выходит, что-то я в 6-ой версии Брайса недоучитываю... Будем совершенствовать технику исполнения!;) Кстати, обратил внимание на колличество полигонов в сетке!:))) Бомба...ели ворочается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для RIDDICK!

 

Новый банер! Плз., если старый ещё не установил, поменяй его на это! Тенкс!

 

Через 5 мин. будет стоять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!

 

Дабы выходные не прошли зря, вот ещё одна работа на сегодня... Не ахти что, но сюжет кой какой имеется!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!

Вот, неделю делал работу. Пытался, как можно детальней проработать её. Возможно, даже что-то и получилось...:)

 

Анотация: При исследовании спутников ТОГО мира, на одном из сателитов были обнаружены постройки, типичные цивилизации ТОГО мира, что заставляет думать, что представителям минулой цивилизации, были доступны космические путешествия или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел презентовать, с молчаливого согласия автора:), один литературный вариант сопровождения темы "ТОТ Мир". Думаю, что в скором времени, автор и сам откроет свой мир и населит его своими творениями!:)

 

ЗЫ: Слава, давай скорее созоевай!;)

======================================

Я мечтаю сбежать и сорваться в ТОТ мир,

Где ни разу физически не был.

Посмотреть, как красиво парят корабли

В местном бледно-салатовом небе.

Посмотреть, как вальсируют в танце двух лун

Незнакомые искры созвездий.

И понять то, что я не скажу никому -

Что я видел в космической бездне.

Все чужое на вид, но на деле - свое,

Это место звало мою душу.

И оно мои лучшие песни поет,

В нем и море родное, и суша...

Я мечтаю сбежать и сорваться в ТОТ мир,

Где ни разу физически не был.

Где лиловый восход расцветает вдали

В светлом бледно-салатовом небе.

Но все больше рифмую другие слова,

И набат их дрожит, как от боли.

В них сплетаются снова Афганистан,

Ветераны, калеки, Чернобыль...

В них все меньше цветов, в них все больше забот,

Обесцвечены краски дневные.

И уже - я кровавыми крашу восход,

И огни кораблей - кормовые.

Рву я серые перья из крыльев судьбы,

Мне в окошко врывается ветер -

Я мечтаю сбежать и сорваться в ТОТ мир,

Только... Мой, мне положенный - ЭТОТ.

======================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сетка последней работы... есно, без фотошоповской постобработки!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я мечтаю сбежать и сорваться в ТОТ мир,

Только... Мой, мне положенный - ЭТОТ.

 

Принято к исполнению.

Подписываюсь под сим. Моя рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Объявился, таки? Отрадно, отрадно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда-то, очень давно, ещё до формирования горных массивов,

на месте, где сейчас возвышаются эти кряжи, бушевал прекрасный

и дикий, в своей первозданности, океан. И вот, на дне того оке-

ана предтечи и оставили на сохранение зародыши новой жизни...

Прошли миллионы лет. В океане буйствовала и развивалась, борол-

ась и гибла жизнь, оседая на дно ввиде разлогающихся останков,

костей и чешую, умирали кораллы, оставляли после себя раковины

малюски... так и формировалась осадачная порода из которой в

последствии и возникли эти горы...

Но прошли ещё тисячелетия и изменился климат, высох океан под

воздействием высоких температур и разряжённости воздуха, а ура-

ганные ветры выветривая породу, год за годом приближали появле-

ние на свет зародышей будущей жизни... И вот, миг настал! Пора

малыш, проснись! Всавай и начинай новый мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это просто зарисовки пейзажей ТОГО мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

 

...фазовый переход метрики той части Вселенной, где находились обитаемые миры этой цивилизации, прошел как обычно мгновенно. Не выжил никто…

 

***

 

Всё, что осталось от некогда великой цивилизации, это несколько автономных модулей исследовательских станций у других миров и огромный корабль-матка, дрейфующий одним из рукавов галактики, к которой и принадлежала звезда погибшей цивилизации. В последствии было установлено, что межгалактический циклон, чьё появление хоть и было предсказано, но расчёты приближения оказались ошибочны, зацепив краем вихря несколько десятков парсеков рукава, вызвал спонтанный распад материи и перестройку вакуума галактического пространства. Усилиями цивилизаций центральной части галактики, удалось остановить фазовую перестройку мироздания сего сектора, но то что уже подверглось этому разрушительному процессу, восстановлению не подлежало.

Что же произошло с остатками той цивилизации? Автономные исследовательские модули частью были оставлены своими обитателями, которые переселились на исследуемые миры, и некоторым из них удалось выжить, учитывая особенность их способа жизни. Другая же часть АИМов вместе со своими обитателями, ещё долго обращалась на орбитах тех миров, которые они исследовали, но которые так и не могли стать их новым домом…

Участь же корабля-матки заслуживает отдельного повествования и, вот почему! Автономность и полная защита, позволяли этому кораблю длительное время дрейфовать просторами космоса, оставляя на пригодных для их способа жизни и незаселённых мирах, «споры» новых цивилизаций. После того, как связь с родным миром пропала, автоматами корабля было принято решение заселять все необитаемые миры, которые хотя бы частично давали надежду на выживание. И, был обнаружен ТОТ Мир...

Автономная капсула, по гравитационному каналу, пронзила расстояние до планеты практически мгновенно. Всё, что могла сделать автоматика для благополучной адаптации ростков новой жизни – это укрыть капсулу в глубокой пещере, так как образ жизни представителей этой эволюционной ветки был исключительно ночной, при влажном климате с пониженными температурами. Конечно же, условии пещеры были идеальны, но… Жизнь не могла ограничиться столь малым пространством.

Их было четверо. Первым не вернулся СТАРШИЙ… Он просто очень далеко ушел, исследуя в ночной мгле окрестности пещеры. Досадная ошибка… День наступил, как-то сразу. Восход звезды этого мира перекрылся тенью одной из лун. И когда спутник продолжил свой извечный бег по орбите вокруг планеты, звезда ударила своим испепеляющим светом по незащищённой чешуе СТАРШЕГО. Он умер мучительно, но быстро…

Их осталось трое. Трое, на весь этот негостеприимный мир, который стал их новым домом. Для того ли они пришли в новый дом, что бы погибнуть? В это не хотелось верить, об этом не хотелось думать… Но, реальность была такова, что оставаясь в этой уютной, как колыбель, пещере, они так и не смогут понять и узнать этот новый мир. То, что они видели из глубин пещеры, было мертво, опалено жаром местной звезды и не подавало признаков жизни. Это было страшно… но это было так.

Второй погибла ВОСПИТАТЕЛЬ… глупо, как впрочем и любая преждевременная смерть! Никто так и не понял, откуда взялся этот зверь? Впоследствии впрочем автоматика модуля вынесла предположение, что его могло зацепить полем грави-канала, при посадке модуля. Скрываясь в мрачных лабиринтах пещеры, он таки вышел к входу и наткнулся на олоров. ВОСПИТАТЕЛЬ так ничего и не успела понять. Острые, как ритуальный меч, когти располосовали её в мгновение ока… Зверя усыпили сразу же, но…

Теперь их осталось только двое. Что же дальше?

 

***

 

Обычное, можно даже сказать рутинное, патрулирование обитаемого сектора земной экспедиции, было нарушено экстренным сообщением, что в необитаемой части планеты, в самом жарком экваториальном поясе, в малоизученных «пещерных городах», как привыкли их называть участники экспедиции, зондами АИСа обнаружены биоактивные возмущения, небывалой силы. Конечно же никто не ожидал такого поворота событий и, рутина закончилась! Пара спейсеров мгновенно протаяли над сектором возмущения и сбросили десант. То, что они обнаружили, было поразительно. Такой буйной растительности, такой игры красок, совершенно чуждой данной планете, никто не ожидал там увидеть. Это было, как в сказке! Мертвое и живое, разделённое только срезом пещеры…

Но дальше был, просто шок! Двое, практически мёртвых разумных. Как, откуда, почему? Конечно же, земные медицинские комплексы были мало пригодны для оказания первой помощи этим существам, будучи полностью не приспособленными к анатомии данного вида, однако строение тела олоров позволяло разместить их в мед-капсулах и создать приемлемый климат. Всё остальное будет сделано уже на борту спейсера…

 

***

 

Итак, можно ли говорить о благополучном завершении столь неудачно начавшегося заселения олорами ТОГО Мира? Думаю, что да! Думаю, что и сами они это понимают. Опыт земной экспедиции позволит олорам выбрать себе местом обитания северные области планеты, где бушуют волны океана и стоят древние леса, с их влажным тропическим климатом. Люди помогут им обустроиться на новом месте и снабдят всем необходимым. Вы можете заметить, что никакая цивилизация не может начаться и развиться с двух особей. Но, мы то помним, что написано в БИБЛИИ!:)

 

 

***

 

Корабль-матку удалось благополучно догнать, вернуть и вывести на орбиту ТОГО Мира…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, расселение олоров в северных лесах проходит весьма успешно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже работа из старых... но мне она чем-то нравиться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ещё одна пара ритуальных мечей ТОГО Мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старая" работа замечательная :Rose: :Rose: :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Старая" работа замечательная :Rose: :Rose: :Rose:

Доброй ночки!:)

Та, что с парой кораблей? Тенк'с...

Чёт никого в конкурсе нет. Может рано ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фея понравилась :)

Тенк'с! Есть еще задумки. Будем реализовывать!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования