Jump to content
Jenta

Armin Mersmann / рисунки, картины

Recommended Posts

Армин Мерсман родился в Германии в 1955 году. В 1962 году он иммигрировал вместе с родителями в США. Мерсман рос в артистической среде и обучался под влиянием его отца живописца.

После четырех лет колледжа Мерсман начал карьеру художника портретиста в Чикаго, штат Иллинойс. Наибольшую известность Мерсману принесли его реалистичные рисунки карандашом, но он также работает и в других техниках.

Большое значение в своих работах художник уделяет текстурам, а его виртуозное владение карандашом поражает зрителя. В среднем на каждый портрет он затрачивает около 200 часов, техника работы отличается от академического рисунка, более напоминая гравюру, он рисует по контурному рисунку, используя сетку. В работе художник использует сделанные им самим фотографии и рисует с натуры, приглашая модель в студию.

сайт художника http://www.arminmersmann.com/Home_Page.php

5.jpg.c1d81b1a52b55304ef497ec53705e803.jpg

4.jpg.9b03d798b8fcbf49da394c2ef6b30020.jpg

3.jpg.6037a98e7cbc4af91e422de28e157db5.jpg

2.jpg.4be192b036a44c68819fdbb992205be0.jpg

1.jpg.71e765dc645c0264a4aac881865ffec6.jpg

Edited by NULL

Не могу удержаться и еще одну поэтапную демонстрацию не показать)

5.jpg.2564bbb73d14440acfef01202de76da8.jpg

4.jpg.381899b1d93688297ced317060d32cfe.jpg

3.jpg.1db8b448f10aa98dd29d4b9bb5e91095.jpg

2.jpg.cce820ec5d6bb7717f0d51bc0f025837.jpg

1.jpg.084574a3a47fb542ae0bba16b943395e.jpg

Очень интересный метод рисунка... у меня бы так никогда не вышло... мне нужно видеть общую форму и с ней работать...

RIDDICK

мне тоже) Сначала построение, потом прорисовка... но зато насколько реалистично он текстуру передает..... эх....

Очень интересный метод рисунка... у меня бы так никогда не вышло... мне нужно видеть общую форму и с ней работать...

<td>

Ничего интересного, и у тебя также получилось бы если ты срисовывал с фотографии ...

А именно это он и делает, и ему не нужно видеть общую форму ... |)

Человек-рендер, не знаю как там с срисовыванием, но работы качественные.

да уж не академический рисунок =) по моему лучше еслибы он остановился на пол путии работы! без прорисовки одного глаза или к примеру рта...намного выглядит вкуснее и концептуальнее. но это мое мнение хотя нужно отдать должное его усидчивости =)

Видел все это раньше. Красиво, качественно, но срисовывание.

На мой взгляд, уже не искусство, а ремесло, это не смотрится живым.

абсолютно всех поддерживаю... красиво конечно но чисто техническое срисовывание, эт не искусство...

..Наверное срисовка с фото, что скорей всего и есть, поэтому поддержу всех высказавшихся. Сомневаюсь, что он вот так из головы все)

Я тоже не понимаю смысл в таком копировании, как копир на автомате. Интересно он с натуры умеет рисовать, это уж куда сложней, чем с фотки…

Dimanblch согласен на полпути выглядит свежее.

Реально очень странный метод, У этого дятьки очень странно работает мозг Оо. Я не могу вот так , просто работая по классическому методу от общего к частному не могу понять как он сохроняет все нюансы и пропорции О__О