Jump to content
Viktor

YouTube вводит плату за просмотр фильмов

Recommended Posts

YouTube-Movie-Rentals-thumb-550x396-32406.jpg

Правда, не всех. Пока планируется ввести только «арендную» плату за право просмотра фильмов определенной категории. В эту пятницу, то есть завтра, фильмы с Sundance Film Festival станут платными.

Стоить все это будет 4 доллара США за право просмотра в течении двух суток. То есть вы можете хоть сотню раз смотреть фильм в эти два дня, но потом снова придется платить. Google надеется, что подобное нововведение позволит привлечь киностудии к сотрудничеству.

В дальнейшем планируется добавить различные сроки «аренды» (самому это слово не нравится, но более удобное никак не могу подобрать): от суток до 90 дней.

Интересно, получится ли у Google монетизировать свой видеохостинг подобным образом? Кстати, Google, пытаясь сделать YouTube прибыльным подобным образом, переходит дорогу таким крупным торговцам контентом, как iTunes, Amazon.com Inc., Netflix Inc. and Blockbuster Inc. Что же, поживем — увидим.

Источник:

http://habrahabr.ru

ужасно :cry:

все на всем хотят срубить бабла

их можно понять, дада.

но это ужасно для всех любителей халявы со всего мира :cry:

все любители халявы со всего мира перейдут на другой сервис похожий на YouTube,

думаю ничего страшного. Всегда будет уголок где бесплатно постить и смотреть можно будет. Иначе никто постить и не будет :-) моё субьективное мнение.

ну я так понял что это не за все только за определенные фильмы то что было бесплатным так и останется

кстати вопрос сейчас на многих роликах появилась панелька с надписями 360р 480р 720р и тд я так понял это разрешение видео или я не прав ?

Ant3d

которые потом тоже перейдут на платство ))))) :o и так по замкнутому кругу ))))

hron

ага , за определенные. Но мне кажется постпенно все вкусняшки бдут платными. То есть домашнее муви сделанное вебкой, оно и фиг с ним. А какие-то интересные редкие штуки, с кинофестиалей тех же... придется или платить или рыть инфу по всему инету в других местах)))

ну я утрирую

Все останется бесплатно как и было просто появиться новая возможность смотреть прокатные фильмы в хорошем качестве при этом полностью законно из у себя дома