Перейти к публикации
RIDDICK

Основы анимации и композинга - Урок от mentor

Рекомендованные сообщения

750.jpg

 

ARTTalk.ru представляет:

3D урок от Константина Кимa (mentor) по основам анимации и композинга.

Идею этого урока я вынашивал давно, она так бы и оставалась идеей, если бы мне не предложили написать для книги главу по анимации и композингу. Книга называется 3ds Max 2009 Architectural Visualization Intermediate to Advanced (http://www.3dats.com/products.asp). Этот урок появился благодаря Брайану Смиту (Brian Smith) и Владимиру Кваснице (который нас познакомил). Я хотел написать такой урок, который бы был одинаково полезным и понятным как новичкам, так и продвинутым людям. Что в итоге получилось - судить вам. Итак, начнем!

 

Администрация благодарит автора, желает вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отличный урок для тех, кто хочет разобраться с анимацией в вирее :sm:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Крайне полезна часть, посвящённая Фьюжину. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо.. но этот урок расположен на рендер ру и участвовал в конкурсе. кроме того победил.. а это значит автор получил деньги, и подписал некий договор в которм сказано что исключительные права на этот урок, автор передает сайту рендер ру. и никто (сам автор в том числе) не имеет права размещать этот урок где бы то ни было. так как это прямое нарушение законодательства РФ.

РИД.. по дружески советую убрать его, пока не увидела администрация рендера...

 

ссылка на урок

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя - стареешь. Скоро будешь как Серега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, конечно же, я предварительно переговорил с автором урока и он сказал что права на эту информацию никому не продавал, соответственно артток.ру вполне может разместить урок

:-P даже не знаю что сказать.

А почему урок опубликован в книге 3ds Max 2009 Architectural Visualization Intermediate to Advanced если рендер.ру имеет эксклюзивные права на него?

 

Удалять пока не буду так как на оформление потрачено прилично времени, этот вопрос нужно решить с автором урока. Если документ передачи прав на эксклюзивную публикацию действительно имеет место быть, то я попрошу прощения у администрации рендер ру, и сразу же удалю урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему в правилах рендера был пункт что урок нигде не должен публиковаться ДО участия в конкурсе, а после - пожалуйста, хотя может уже дано все изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все бы хорошо.. но этот урок расположен на рендер ру и участвовал в конкурсе. кроме того победил.. а это значит автор получил деньги, и подписал некий договор в которм сказано что исключительные права на этот урок, автор передает сайту рендер ру. и никто (сам автор в том числе) не имеет права размещать этот урок где бы то ни было. так как это прямое нарушение законодательства РФ.

РИД.. по дружески советую убрать его, пока не увидела администрация рендера...

 

Я действительно там победил, но я не продал экслюзивные права рендеру. Мне только 3000 заплатили, а за эксклюзив платят 9000 ;) И бумаг я никаких не подписывал. Вся проблема в том, что в книге этот урок тоже есть, но на анлийском и в урезанном виде. Поэтому редакция Рендер.Ру и я решили, что эксклюзив тут неуместен. Ну они и заплатили мне просто как победителю конкурса з алучший урок, вот. Спросите у Романа Цапика. Так что все хорошо, не волнуйтесь!

 

2 211

Почему старею, какой Серега? :) Ты из Челябинска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что становишься более серьезным как он. скоро деловитость будут давлеть .нет я не из Челябинска, но твоя помощь оказанная не один раз (и деревья, и консультации по Гуддини и пр.) вообщем деньгами тут не отблагодарить 8)

ps как Saluto 8)

вообще талант и трудолюбие, да и упорство - это не все ценят. дизигнеров тьма, но им лень даже F1 нажать - все кричат "помогите" да "срочно надо так ..."

мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ты о чем? Не надо делать поспешных выводов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну такой сурЪезный мэн в "полном расцвете сил".

Даждемся кагда будут у тебя дети и пивное пузо, на эвенте будут подбегать и как Дима (Димос-Барбос) - "Отец - я весь ваш до мозга костей" :smile: Клясться "быть" и после ходить месяц и говорить друзьям - я видел самого Его - и так сказать Лично.

о! еще хотел спрасить - ТЫ как то о режесуре фильмов давал ссылку (в статье в вордовском файле были примеры разных режисеров)

я весь "центр" перерыл - нигде не нашел. если тебе не трудно и ты чисто случаной вспомнишь - как называлась книга, напиши тут ответ.

Хочу купить в оригинале а ни названия ни автора не упоминаю

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, просто фотка такая, а у тебя какие-то странные ассоциации, никак со мной не связанные :) И пиво я не пью и пуза нет, спортом занимаюсь :) И вообще я позитивный и веселый, т.к. знаю что самые большие глупости делаются с серьезным лицом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас буду искать (книгу)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понимаю куда клонится наш разговор... А по режиссуре я на вскидку помню Дэна Эблана, в сети валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я действительно там победил, но я не продал экслюзивные права рендеру. Мне только 3000 заплатили, а за эксклюзив платят 9000 Wink И бумаг я никаких не подписывал. Вся проблема в том, что в книге этот урок тоже есть, но на анлийском и в урезанном виде. Поэтому редакция Рендер.Ру и я решили, что эксклюзив тут неуместен. Ну они и заплатили мне просто как победителю конкурса з алучший урок, вот. Спросите у Романа Цапика. Так что все хорошо, не волнуйтесь!

ну что ж, раз так. то приношу свои извинения, урок полезен и за него респект.

 

РИД, сорри за кипишь, но сам понимаешь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mentor

О, Костя :)

Сюда добрался наконец то! ;-)

А урок классный, хоть я и анимацией не занимаюсь, но всем вирееаниматорам советую ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования