Перейти к публикации
Viktor

Autodesk отрицает свою причастность к закрытию torrents.ru

Рекомендованные сообщения

cea58ae86fee81cc8b6ee84ad27.jpg

 

Компания Autodesk сделала официальное заявление о своей непричастности к гонениям самого массового торрент-трекера России "Torrents.ru". В заявлении говорится следующее:

Autodesk не имеет прямого отношения к прекращению делегирования домена «torrents.ru». Компания не располагала какой-либо информацией о предстоящем закрытии трекера и не была инициатором  разбирательства по данному вопросу. Мы считаем, что блокирование каналов незаконного распространения программного обеспечения – задача государства и правоохранительных органов, а не разработчиков.

Одновременно хотим подчеркнуть, что Autodesk против распространения охраняемой авторским правом продукции, и прежде всего программного обеспечения, ориентированного на коммерческое использование, по каналам, не предусмотренным правообладателями.

 

Со своей стороны Autodesk стремится сделать свои решения более доступными для пользователей. На сайте для свободного скачивания доступны 30-дневные демо-версии многих программных продуктов, для студентов практически все продукты бесплатны и доступны для скачивания через интернет. Целый ряд программных продуктов Autodesk распространяется под свободной лицензией. Кроме того, в настоящее время действуют программа поэтапного приобретения САПР, нацеленная на то, чтобы дать максимальному количеству пользователей возможность использовать лицензионное ПО.

 

torrents.ru закрылиНапомним, что делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено 18 февраля компанией "Ру-Центр" на основании постановления прокуратуры Москвы. Торрент-трекер "переехал" на другой домен, пользователи сервиса обратились к властям за разъяснениями причин случившегося.

 

Компания Autodesk и компания 1C считаются главными пострадавшими от незаконного оборота их программных продуктов на ресурсе Torrents.ru. Официальных заявлений от представителей 1C пока не поступало.

 

Также хочу заметить что вместо torrents.ru сейчас используется домен http://www.rutracker.org

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто интересно вообще придумал такой бред? Что это столы виноваты.

Они молодцы конечно, в пояснительном письме еще и пиарнулись))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно, а откуда слушок пошёл?

Спасибо за инфу, Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования