Перейти к публикации
Viktor

20-21 февраля в Питере прошел HackDay3

Рекомендованные сообщения

X3m0jk5PkCixVSPPPf2hg.jpg

 

23 короткометражки за два дня: 20-21 февраля в Питере прошел HackDay3

HackDay Первые два мероприятия серии были программистские, на этот раз мы решили отойти в сторону от программного кода и попробовать снять кино. Эксперимент удался. Собрались 140 человек из Москвы, Воронежа и Петербурга.

 

Целью HackDay3, который мы обычно называем KinoHackDay, было снять ролик или короткометражку за выходные. Не предъявлялось никаких требований к съемочному оборудованию, жанру и стилю работ.

Работа началась утром субботы и закончилась вечером воскресенья — представлением фильмов, снятых участниками.

 

Из заявленных 28-ми закончено 23 работы. Они получились разными по уровню и жанрам. Первое место занял фильм «Хан стреляет первым» в стиле Тарантино, второе место поделили комедийный детектив «Мелочь» и «Лю?», в котором автор расспрашивал жителей Питера о любви, снимая это на любительскую камеру. Третье место заняла короткометражка «Следствие Челышева» (must see!) о мире после апокалипсиса. Победители определялись зрительским голосованием.

 

Представленные на демофесте фильмы можно посмотреть на сайте HackDay3. Кроме первых трех мест также рекомендуются к просмотру (координатором, субъективно) документальный фильм «Как я хорошо живу» о безработной молодежи, «Найт энд Дай» по мотивам игры «Мафия».

 

Выяснилась очень интересная штука – на выходе у киношников получается больше готовых работ, чем проектов у программистов. Сравните: 26 из 76 на HackDay2 и 23 из 28 на KinoHackDay.

Следующий шаг – работа с фестивалями и показы лучших фильмов на небольших площадках, пока непонятно, где и как. Ведется поиск.

 

Наш минус – не смогли привлечь финансовых спонсоров. Все потенциальные спонсоры прохладно отнеслись к составу аудитории.

 

Следующий HackDay будет программистский, небольшой, рассчитанный на бизнес-ориентированные идеи. В ближайшее время также планируем провести небольшой экспериментальный HackDay по музыке. Приглашаем соорганизаторов и консультантов.

 

Ну, а в остальном – по-прежнему готовы делиться опытом для проведения HackDay любой тематики в вашем городе.

 

Подробности:

http://spb.hackday.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

[vimeo]

[/vimeo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования