Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Робот SF-2 (steam/flame-2). Робот времён «старых войн». Оснащён паропилой и огнемётом. Баки с горючим для огнемёта закреплены на руке, в виду необходимой безопасности и предотвращения воспламенения от основного котла.

В отличие от своего прототипа SF-1, данная модель сражается только в случае необходимости или команды. Основная цель: уничтожение отходов и останков органической пехоты. Источник энергии: паровой двигатель на спине.

С окончанием «старых войн», необходимость в SF-2 отпала. Некоторые образцы до сих пор можно приобрести на распродажах в окраинных мирах Федерации, где производились боевые действия. Поскольку в целевой функции SF-2 больше нет необходимости, они модифицируются покупателями для выполнения других задач. Наиболее распространённое использование SF-2 в качестве лесорубов в отсталых мирах зелёного типа. Встречаются модификации для сферы обслуживания в качестве уборщиков и официантов на орбитальных станциях.

Представленная модель, модифицирована для выполнения некоторых задач официанта. Был отрегулирован напор струи огнемёта, а в баки с горючим находящиеся на руке заправлены алкогольные напитки, сжатые под давлением для экономии пространства. Бензопила намеренно выведена из строя и её плоскость используется в качестве подноса. При крайней необходимости, и получении личного приказа главного бармена – робот способен переключится в защитный режим для предотвращения драк и прочих конфликтов в заведении.

 

 

 

 

 

Приступил к созданию текстур. Какие советы по моделингу? На зарисовке: набросок конечной сцены. Робот разносит заказ на орбитальной станции. Свет идёт от четырёх источников. От трёх ламп и звёздного света из иллюминатора.

5.jpg.d52af200011b2d148f40975dad2866cb.jpg

4.jpg.d8042a2b5cad46a4e7b648bc7b55eb7e.jpg

3.jpg.9da0f3d46f9cda20bdfcccd55f9f0f91.jpg

2.jpg.f62f2d2dd85fc811f7d0f067d62d56d9.jpg

1.jpg.791f9597704a3cfa42705a25591b3823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком руки длинные, опрокинется, да и в "робот способен переключится в защитный режим для предотвращения драк и прочих конфликтов в заведении." слабо верится :-) В роль бармена да :) Да и поднос в виде пилы травмоопасен, навряд кто то захочет, чтоб ему на таком подносе ланч подали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки специально такие задумал. Пила конечно не нужна, но хотелось сделать робота которого так скажем поносило по миру, и которые занимается не тем делам для которого создан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильно напоминает робота из Fallout 3 но я бы добавил деталик для корпуса=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще на Машинариум похоже совтую посмотреть оттуда артики может подадут какую нибудь идейку крутую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь ссылок подкинуть? Я бы прикрепил на корпус ещё деталей, но в голову не пришло ничего функционального или что-либо что выглядело бы так. А просто всякие болтики и насосы которые хотя бы теоретически необходимы - вешать не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования