Перейти к публикации
Viktor

В Бельгии вышла 3D газета

Рекомендованные сообщения

poi.jpg

 

Раскрыв последний номер газеты La Derniere Heure, бельгийские читатели были удивлены - все фотографии и реклама в ней были объёмными, а для просмотра стерео-изображений к кажому экземпляру газеты прилагались 3D очки.

 

В Бельгии вышла 3D газета3D номер газеты La Derniere Heure ("Последнее время") готовился к печати 3 дня, а тираж номера пришлось выпустить на более белой чем обычно бумаге. Генеральный директор издательского дома IPM S.A. Денис Пьеррар рассказал, что идея выпуска 3D газеты было навеяно последними мировыми тенденциями в кино и телевидении. "Теперь мы думаем о чем-то новом, - продолжает Денис Пьеррар. - У нас уже была пахнущая газета - все полосы которой пахли по-разному. Правда, сотрудникам типографии пришлось несладко. Есть еще идея сделать "говорящую" газету, но я сейчас не буду раскрывать всего конкурентам".

 

Для просмотра 3D изображений к каждому экземпляру необычной газеты прилагаются анаглифические очки, текст газеты остался в привычном двухмерном формате.

 

Несмотря на то, что для подготовки и выпуска "объёмного" номера La Derniere Heure издательству пришлось пойти на дополнительные расходы, сама 3D газета продавалась по обычной цене. Оригинальная инициатива окупилась сторицей - продажи в один день выросли на треть, а доходы от рекламодателей - и вовсе в три раза. По словам Пьеррара, 3D газета - акция разовая, последующие номера будут выходить в обычном формате.

 

Источник:

http://mir3d.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что не боятся экспериментов. Спасибо за новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования