Перейти к публикации
veronasunrise

"Алиса в стране чудес" от Елены Калис

Рекомендованные сообщения

Alice_in_WaterLand_by_Sugarock99.jpg

 

Что было бы, если бы Алиса, падая и падая в норку кролика, упала бы в конечном счете прямо в океан? У Кэрролла, конечно, такого не было, но Елена Калис (Elena Kalis) взяла на себя смелость представить зрителям собственную интерпретацию известной всем истории. «Алису в стране чудес» мы знаем, «Алису в Зазеркалье» - тоже. Осталось познакомиться… с «Алисой в подводном мире» (Alice in Waterland)!

 

Alice_by_Sugarock99.jpg

 

Through_the_Looking_Glass__by_Sugarock99.jpg

 

07721801e93a2a4fcdaa6d160fe92419.jpg

 

 

Елена Калис убеждена, что «Алиса в стране чудес» - это история, которая неподвластна течению времени. Кроме того, она открыта для интерпретаций, поэтому так много творческих личностей используют этот мотив в своих произведениях. Сама Елена взялась за историю Кэрролла по нескольким причинам. Во-первых, это ее любимая сказка. Во-вторых, ее дочери десять лет – столько же, сколько и Алисе. Девочка превосходно чувствует себя под водой, и поэтому именно она стала моделью фотографа, идеально сыграв роль героини Кэрролла.

 

Down_the_Rabbit_Hole_by_Sugarock99.jpg

 

Alice_cards_by_Sugarock99.jpg

 

Faster____Faster____by_Sugarock99.jpg

 

Cheshire__grin_by_Sugarock99.jpg

 

High_Tea_by_Sugarock99.jpg

 

Главный вдохновитель Елены в ее творчестве – океан. По словам фотографа, он всегда разный, изменяющийся каждую секунду. Он не перестает удивлять и является прекрасным источником вдохновения. Еще автор признается в огромной любви к волшебным сказкам братьев Гримм и считает, что они также повлияли на ее творчество.

 

Alice__s_Flamingo_by_Sugarock99.jpg

 

Eat_Me_by_Sugarock99.jpg

 

Елена Калис специализируется на подводной фотографии. Она занимается данным видом творчества около года и не собирается оставлять это занятие, поскольку считает, что здесь у нее еще масса нереализованных возможностей. Елена родилась в Москве (Россия), а в течение последних десяти лет живет на Багамах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычный подход к Алисе. Вроде сцены узнаваемы, а все равно очень переосмыслено. Фото в воде - уже не редкость в наше время, но цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill

Да, согласна! Фото под водой не ново, но мне очень понравилась идея с реализацией сказки. :) Интересно получилось! Причем это не все фотографии проэкта...

http://www.elenakalisphoto.com/ - это сайт фотографа, тут можно посмотреть еще, если интересно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования