Перейти к публикации
Kurg

Ethnique/Фолк/Зевана

Рекомендованные сообщения

Зевана (Девана, Дзевана) - славянская богиня охоты (Жена Святобора), которую люди представляли себе в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож. Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы. Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче, а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи. Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать в схватке с медведем или волками. Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил попробовать свой силы, времени правда мало ибо курсовик параллельно делать))) Но попробовать хочется! 8-) :-x

 

Несколько референсов:

5a9825d607236_.thumb.jpg.b5872f3df8b65c61ead9ed06c77de066.jpg

.thumb.jpg.3ca0cac8bf1d808a4e21e6dc721bc97b.jpg

5a9825d6271f3_.thumb.jpg.2c3c3e5a532a904c73801855bd81a370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о, здорово, какой богатый образ!!! Буду с удовольствием наблюдать. Удачи %-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-) Ёее!!Давай!!!удачки!!!и не ленись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley Mopo Спасибо)) буду стараться))) главное тока чтоб реально не лениться и работать)) а то треплюсь в нете много последнее время, работать некогда!!!))) :smile:

 

ну тип начало)) сделал череп медведя)) пока еще не знаю зачем)) но думаю пригодиться)) ;)

 

p.s. не у кого случайно не завалялись референсы бритой головы медведя!? :lol: очень пригодились бы)) ;)

.thumb.jpg.ea3b418daed3aa7671c4013e1986d2af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый черепок))давай покрывай его кожей и мехом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Спасибо)) да думаю пока не буду покрывать) он мне больше нежен был чтобы головной убор прикинуть как эту шапку делать :-) пока поставил череп наголову и чет на шаманку похоже стало))) :smile: Короче надо наконец-то лицо закончить) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где продолжение ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования