Перейти к публикации
cheshirskaya

Ethnique/National/Gipsy

Рекомендованные сообщения

Застолблю-ка и я себе темку. Вобщем думала-думала я и решила такую тему взять. Возможно еще поменяю если "не пойдет".

Будет девушка-цыганка, но не образ в платье танцующей c цветочком в голове, а скорее с акцентом на украшениях, одежде.

Цыгане — собирательное название около 80 этнических групп, объединённых общностью происхождения и признанием «цыганского закона». Единого самоназвания нет, хотя последнее время в качестве такового предлагается термин Romanies, то есть «ромоподобные».

 

Наброски чуть позже будут:)

small.jpg.a26be48374a595644c66a55212bab451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya

ох классная тема! С удовольствием буду следить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, ой здорово, сразу Эсмиральду вспомнил!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерисовав кучу набросков мну понял что этническую колоритность врядли получится у меня удачно нарисовать, руки кривые, поэтому пока на более общем варианте остановилась, более фэнтезийном.

ну и для отчетности набросок который пока собираюсь мучить

007_01_2.jpg.319c63066f0466d774d1b1c65089acf2.jpg

007_01.jpg.f61d19b2af6128950d2fb7754b2354ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, интереснейший персонаж получится!

Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каллоритный образ, желаю удачи в конкурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий образ. Прям самому уже даже подумалось, а не начать ли мне ваять цыганку, тоже любимая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У работы большой потенциал. яркие цвета и образ. Удачи. Отличная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем большое за пожелания удачи:)

А я пока продолжаю мучить свой набросок. Все пропорции, части тела будет исправлять по ходу прорисовки. Пока наверно на такой одежде остановлюсь - по ходу таки скоро научусь одетых девушек рисовать:-D

А рядом еще животное какое-нибудь будет - может собака, или кто-то еще... не знаю даже каких животных цыгане держали кроме коней.

007_02.jpg.30f4dd71bd10166723b45ad84735f182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичненая девушка, прям Эсмиральда о_О вдохновения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не понимаю я чем тебе так нравится рисовать серую кожу,да и вообще мне кажется тебе надо посмелее с цветом,у тебя работы как будто яркость на мониторе понизили

одежду можно куда колоритней делать,тем более тема позволяет,не говорю что обязательно цветнее,просто интересней

а так тема интересная и девушка красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю даже каких животных цыгане держали кроме коней.

 

У Эсмиральды коза была :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю цыганский образ. так это яркие цвета в наряде. Думаю если добавить разные контрастные цвета в платье это подчеркнет и специфику героини и добавит красок в работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь длину руки, которой она опирается на дерево или длину ног, там что-то не то. Возможно стоит как-то прихотливо изогнуть само дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блиннн, как раз Эсмеральду не хотела рисовать, но видимо действительно на нее похоже.

Anya Seryapkina, ну почему же, не нравится мне серая кожа, такая выходит просто. Вобщем поняла, попробую добавить цвета по мере того как получится. На одежду буду орнаменты добавлять, а там посмотрим, всю увешивать ее платками тоже как-то не хочется...

Mircha, ага, про козу тоже уже думала, может и ее буду рисовать

Nikt, угумсь, попробуемс:)

Sandlady, руку я перерисовывать буду вцелом, сейчас она да - не той длины и жутко вывернута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатяга.очень лиричный образ.мне тоже кажеться что стоит порыться с нете-костюм посмотреть сейчас он не явно цыганский.И рукуц стоит посмотреть-большая к такой хрупкой девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так. Решила продолжать вариант с корсетом. Другую одежду уже врядли получится у меня из себя вытянуть... и кажись у нее башка большая для тела, или мне только кажецца...

007_05.jpg.57ac72a361bc9a9ff4ed1c7ee8cb3db6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у нее скорей комплекция миниатюрная, тогда голова нормальная. Мне нравится, только наверное в таком случае ступни чуть поменьше надо. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с корсажем самое то

(корсет - это то что по одеждой, а корсаж - по верх)

 

обыграть его еще узорами

+ думаю из под низа синий юбки чтоб выглядывал чуть белая (мож кружевное)

всеж чтоб добиться пышности - носили зачастую очень много слоев юбок под основой

 

лицо милое очень

по виду девочка подросток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mircha, может и так, да, но никак не отделаюсь от ощущения что таки бошку надо уменьшить. ступни да, уменьшим:)

 

Lord Lambert, корсет от корсажа отличается тем что корсет утягивает и моделирует фигуру, и в основе его металлические косточки, а корсаж практически не вляет на фигуру и завязки/затяжки/косточки в нем лишь как декоративный элемент, да и сам он выступает лишь как декоративный элемент одежды. но ты прав, это корсаж а не корсет, я только сегодня прошерстила интернет по этой части:)

узорами как раз и хочу его украсить

спасибо большое за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya

 

нас вечно по корсетам и корсажам мозги выносили преподы когда учился на модельера

есть очень шикарные корсажи, посмотри эпохи барокко или рококо

 

дома лежит история костюма

там этого полно- правдо мелковаты картинки

 

но думю надо обыграть именно линиями

чучуть кружева но несильно

 

всеж это цыганка

+ пару жемчужен или бус пустить по кантам

 

 

чет нахлынуло

сории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert, ой, тогда не возражаю:) я то только в и-нете прочитала про разницу:)

с самим корсажем определилась, по всей видимости будет без кружев, но с мелкими детальными узорами... на подобии этого - http://Eskarina.cgsociety.org/gallery/505629/ очень уж мне нравится этот вариант, да и кажется подходящим:)

а жемчужинки и бусы - да, вполне возможно, буду много разных украшений пробовать потом:) а советы мне нужны, да:)

вот, надеюсь так более цветасто...

007_07.jpg.7511dd09a9a4f6baaf28c25f1311e32b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пропала-хорошую работу начала. :)

образ только по коллористике жидкий...по цветам совсем не цыганка-замученныйчителями и родителями заученный до полуобморока ребенок-просто студент после сессии в летнем саду гуляет под дождем.. :lol:

цыгане яркие...дело дажн не в костюме..просто их история это история про пламя.огонь.темперамент история выражаеться в костюме ,в колористике демонстрируя суть характера,темперамент.Потом цыгане-это всегда волшебство огня.и еще-реф от марты..я тебя понимаю-мне эта работа тоже нравиться-очень долго слюни пускала в свое время...там крупнее.соответственно лицо-руки костюм ближе-хочешь чтоб вот так-приближай..вот примерно то что говорю на эскизе..А цвет..тут главное -не дрейфить.Эта та самая история когда цвет без сомнений и опаски-по полной..

.jpg.5be5e56a76b8b183687f133138acf485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования