Перейти к публикации
Pixofoxic

Ethnique /Фолк / Morrigan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток :) в конкурсе буду участвовать с Морриган- богиней из кельтской мифологии, ниже немного о ней:

 

-----------------------

Морриган (Morrigan) - архетип кельтской Богини Войны, она одна из множества ликов Богини-воительницы.

Она являет себя также в троичном лике вместе с Бадб (Badb) - "Стервятник" и Нимэйн (Nemain) - "Безумие". В ирландском оригинале её имя звучит как "mor rigain", что означает "великая королева". На латыни "mor" - "смерть", Богиня имеет власть над Судьбой, решая вопрос смерти на поле битвы.

Сама богиня участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне.

Морриган известна и способностью менять свой облик. Так, она часто принимает облик ворона, либо сопровождается этими птицами.

-----------------------

 

Будем считать что знакомство состоялось, место застолбил, теперь дело за концептом=) всем удачи в конкурсе! :-x

1212348797_08073437f7839a952252dd35607b1d621.jpg.851a6484609a93bf0646b171b20e29ac.jpg

morrigan_by_exellero.thumb.jpg.501314f14f5b2bd1814721cb0d164090.jpg

a3bed1c2d935.jpg.2008e6bbfea458dce42f2a7e30c7b7ef.jpg

celt37.jpg.1b09bdf5392b746d712f5330af0f215b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет что то мрачное и красивое) Удачи в бою! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

думаю будет что то такое, Морриган частенько изображается с копьем, уж незнаю насчет ворона, но палку наверняка сделаю,:)

скоро будет бейзмеш 8-)

morrigan-concept.jpg.f0d067650fe09b5b695104d77236ddfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гляжу ты только начал смежную тему :) . Копье.... тоже долго думал.... решил что превращаясь в ворону копье ей девать некуда и отказался. Она богиня триипостасная, т.е. олицетворяется в 3х образах так что тоже можешь это учитывать при создании. Я в своей ветке рефы выложил еще мож пригодятся! И Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты внимательнее на дату посмотри :) спасибо, и тебе удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования