Перейти к публикации
zhenech13

Ethnique/Лит/Миледи

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, правильно оформила тему.

Рисую Миледи, персонаж книги А.Дюма "Три мушкетера" Образ из 7 главы "Тайна миледи"

Миледи - бывшая графиня де Ла Фер, жена Атоса, которую он повесил, увидев клеймо преступницы на ее плече. Однако М. спаслась и сделалась доверенным лицом кардинала Ришелье, т. е. смертным врагом мушкетеров.

Плетя козни против д'Артаньяна и внушая ему сильную и противоречивую страсть, миледи одновременно обольщает графа де Варда — человека, служившего помехой гасконцу при его путешествии в Лондон, посланного кардиналом в помощь миледи. Кэтти, служанка миледи, будучи без ума от молодого мушкетера, показывает ему письма своей хозяйки де Варду. Д'Артаньян под видом графа де Варда приходит на свидание к миледи и, не узнанный ею в темноте, получает в знак любви кольцо с бриллиантом. Свое приключение д'Артаньян спешит преподнести друзьям как веселую шутку; Атос, однако же, при виде кольца мрачнеет. Кольцо миледи вызывает в нем мучительное воспоминание. Это — фамильная драгоценность, подаренная им в ночь любви той, которую он почитал за ангела и которая в действительности была заклейменной преступницей, воровкой и убийцей, разбившей сердце Атоса. Рассказ Атоса вскоре подтверждается: на обнаженном плече миледи её пылкий любовник д'Артаньян замечает клеймо в виде лилии — печать вечного позора. :oops:

первый эскиз:

1.jpg.bed5b70bbfbc3b9712088d56a9476853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю искать позу для героини, хочется чего-то сексуально-агрессивного..но не страстного. Пока только схематичный следующий вариант. Ищу рефы

2.jpg.45d1081ce884e1cd8dea7a783cf96593.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtaKot спасибо, я буду учиться работать у профессионалов в боевом режиме конкурса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучившись, решила что мои возможности не позволяют мне сложную композицию. Упростила идею. Нарисовала окончательный (вроде) эскиз. Буду с ним работать.

.jpg.ec9b5b6699b07c491dcdb53c8caabbf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился 2 вариант... в последнем эскизе она скованная... может с прорисовкой это уйдёт, удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraph спасибо, боюсь не справиться со вторым вариантом, третий еще поработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно она держит красно-серый предмет в руке... что это? у меня 2 варианта: отвертка, спринцовка... :shock: извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рука дальняя та что в перчатке пока не нравится... пока цвета кожи тоже не очень (мертвецкие такие серые и холодные), но думаю цвета будут добавляться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikyспасибо за внимательность, это пока набросок кинжала)) постараюсь найти реф и исправить и кисть переделать.

 

 

Seraph спасибо, мне тоже пока цвет кожи не нравиться, постараюсь избавиться от этой грязи и серости...руки для меня трудная песня, думаю еще не раз придется исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила вернуться ко второму варианту и с ним поработать

.jpg.65faeeaf00e188a925ef1f409fa96359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования